Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Commerzbank продаст акции банка РФ

Commerzbank продаст акции банка РФ

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Commerzbank продаст акции банка РФCommerzbank – второй по величине немецкий банк планирует к июню выйти из состава акционеров Просвязьбанка, одного из тридцати крупнейших российских банков. Таким способом финансовая организация решила пополнить свой капитал.



Кроме того, организация получила в четвертом квартале чистую прибыль в размере 1,2 млрд. евро, а также 1,6 млрд. евро, сократив долю рискованных инвестиций. Акции Промсвязьбанка были куплены дочерней компанией немецкого банка в 2006 году. Свою деятельность в российском банковском секторе организация давно приостановила и не отказалась от эмиссии акций на 4 млрд. рублей в прошлом году. По сообщению «Прайм», долю акций, которая составляет 14,4% от общего объема, выкупят акционеры банка из России – браться Ананьевы, и стороны обсуждают условия сделки.

Commerzbank во время кризиса 2008 года просил у государства финансовой поддержки и получил ее в размере 18 млрд. евро. Летом прошлого года он организация погасила большую часть долга (14 млрд.). В итоге, в конце года банку снова пришлось просить в долг. В 2009-2010 гг. российский банковский сектор покинули многие иностранные организации, среди которых банки из Великобритании, Испании и Нидерландов.

Интернет становиться популярным даже для автоматизации любого бизнеса. Сейчас уже возможна электронная сдача налоговой отчетности или бухгалтерская отчетность в электронном виде. Скоро все проверки будут проходить через интернет.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.