Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Роскосмос более точно определил сроки падения "Фобос-Грунта"

Роскосмос более точно определил сроки падения "Фобос-Грунта"

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Роскосмос более точно определил сроки падения Космическая межпланетная станция "Фобос-Грунт", стартовый запуск которой стал одной из ряда весьма плачевных неудач для Роскосмоса, оставшиеся части которой, должны были настигнуть поверхность земли, с интервалом в несколько часов начиная от 18:36 15 декабря, до 02:24 16 декабря, так было опубликовано на сайте Федерального космического агентства.

Немногим ранее пресс служба Роскосмос подчеркивали, что падение "Фобос-Грунта" за которым наблюдала почти вся планета намечается на 21:51 15 января.

Также стоит напомнить, что запуск космической станции состоялся в утром 9 ноября в 2011 году, но по неизвестной до сих пор причине основные маршевые двигатели так и остались задействованными. И именно из-за этого зонд так и остался в пределах околоземной орбиты, и постепенно терял свою высоту. По статистическим данным Федерального космического агентства, до земной поверхности смогут долететь около 25-30 фрагментов космической станции, в общей сложности не превышающих массу более 250 килограммов. Также было подчеркнуто, что топливные баки, которые были заполнены полностью, прогорят еще в плотных слоях атмосферы.

Станция "Фобос-Грунт" была специально разработана для полетов к спутнику Марса Фобосу, где новейший космический комплекс, должен был провести ряд исследований и взять пробы грунта, после чего вернутся на землю.

В 191 городе России теперь есть возможность сэкономить свои деньги с помощью купонов.Биглион - Biglion.ru в Волжском , Купоны на скидку в Волжском позволят вам провести свои выходные красочно и без вреда для бюджета. Также вы можете приобрести купоны со скидкой на разнообразные товары или подарки для любимых.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.