Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Недопоставки российского газа

Недопоставки российского газа

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Недопоставки российского газаПо сообщению агентства «Интерфакс», итальянская сбытовая компания Snam Rete Gas испытывает затруднения с получением российского газа. 31 января заявка компании была выполнена лишь на 92%, а 13 февраля – лишь на 87%.

При этом источники информации «Интерфакса» остаются неизвестны, так как в местной прессе сообщений о проблемах Snam Rete Gas с российскими поставками не сообщалось. На корпоративном сайте так же никаких упоминаний о срыве поставок пока не обнаружено.

Между тем, с началом холодов рынок будоражили слухи о сокращении «Газпромом» объемов европейских поставок, так как похолодание вызвало скачок внутреннего потребления газа. Морозы потревожили и санкт петербург грузоперевозки здесь сталт пользоваться меньшим спросом.

Однако эти слухи были опровергнуты представителями «Газпрома» 1-го февраля. Более того, тогда было заявлено, что с конца февраля объем экспорта газа по газопроводу «Ямал-Европа» увеличился на 20%.

«Интерфакс» же отмечает, что по сравнению с прошлым годом поставки в Италию газа все-таки снизились. Таким образом, заявки итальянцев могут быть удовлетворены в полной мере.

Вместе с тем в агентстве говорят, что не исключено, что Snam Rete Gas могла дать завышенную заявку, с тем, чтобы вынудить «Газпром» предоставить причитающуюся покупателю скидку за недопоставку российского газа.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.