Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Обама заверил Меркель в отсутствии слежки за ней

Обама заверил Меркель в отсутствии слежки за ней

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Обама заверил Меркель в отсутствии слежки за ней Президент США Барак Обама заверил канцлера Германии Ангелу Меркель в том, что ее телефон не прослушивался американскими спецслужбами. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Джея Карни сообщает информационное агентство Reuters.

По словам пресс-секретаря, телефонная беседа между Обамой и Меркель состоялась 23 октября. В ходе беседы канцлером Германии были высказаны опасения, что по данным немецких властей, американские спецслужбы могли прослушивать ее телефонные разговоры, и потребовала от президента США объяснений, на что Обама заявил, что США не вело слежку за ее переговорами.

Подозрения в просушке телефонных разговоров возникли у Меркель после расследования, проведенного изданием Der Spiegel. Факты, полученные в результате журналистского расследования, разведслужбы Германии сочли достаточно весомыми, чтобы Меркель выразила свою обеспокоенность Обаме.

Следует отметить, что издание в своем материале не приводит никаких деталей проведенного расследования, однако ранее Der Spiegel публиковал материалы, основанные на информации экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.

Если Вам необходимо произвести лазерную эпиляцию, тогда обращайтесь в компанию "Epil Club". Заходите на наш сайт: http://epilclub.com.ua/ и ознакомьтесь с нашими услугами. Цены Вас приятно удивят, поскольку они ниже, чем в других салонах. Заходите и заказывайте наши услуги.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.