Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Bada и Tizen образуют новую OS

Bada и Tizen образуют новую OS

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Bada и Tizen образуют новую OSКомпания Samsung начала работу по объединению в единый проект своей собственной ОС Bada и ОС Tizen компании Intel. Об этой новости в ходе интервью на выставке CES в Лас-Вегасе объявил вице-президент компании Samsung Тэ-Чин Кан.

В ходе интервью выяснилось, что работа по слиянию двух ОС уже ведется, но срок её завершения не известен. Когда проект будет завершен, у Tizen и Bada будет единый интерфейс прикладного программирования и SDK. Также Тэ-Чин Кан заверил, что на всех устройствах на базе OC Tizen можно будет спокойно запускать старые приложения от Bada.

Стоит упомянуть, что под управлением ОС Bada работает аппаратная линейка Wave от Samsung. За 2011 год на долю Bada пришлось порядка 2-х процентов рынка. Samsung также выпускает смартфоны и на других ОС, таких, как Android и Windows Phone 7. Заявление о совместном создании ОС Tizen компаниями Intel и Samsung прозвучало ещё в сентябре 2011 года.

В планы компаний входит создание универсальной ОС, которую смогут использовать различные устройства, начиная от смартфонов и заканчивая навигаторами. Также на конференции директор Intel Марк Миллер отметил, что созданная ОС будет весьма интереса, так как в ней будет свобода выбора интерфейса пользователя.

В отличие от советских времен в наши дни люди стремятся выделиться на фоне остальных, показать свою индивидуальность. Эта тенденция сохраняется и при строительстве или ремонте жилых помещений. Вот почему дизайн квартир стал настолько актуален. Грамотный дизайн не только выгодно подчеркнет все плюсы вашей квартиры и скроет или исправит недостатки, но и придаст небывалое своеобразие и уют.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.