Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Ботнет Kelihos создан россиянином

Ботнет Kelihos создан россиянином

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Ботнет Kelihos создан россияниномКорпорацией Microsoft в создании ботнета Kelihos подозревается житель Санкт-Петербурга Андрей Сабельников, который был сотрудником различных антивирусных компаний, передаёт Computerworld. Известно, что Сабельников работал в фирме Agnitum (2005-2008).

Затем он устроился на работу в компанию Returnil (2008 - 2011). И последние два месяца он числился в консалтинговой компании Teknavo. Microsoft подала на гражданина России иск в окружной суд штата Вирджиния, по информации от Microsoft, Сабельников мог участвовать в создании Kelihos, а также управлять им. Экспертами были найдены доказательства его причастности в ходе анализа вредоносной программы.

Напомним, что ботнет Kelihos, который объединял десятки тысяч компьютеров, удалось обезвредить в сентябре благодаря совместным действиям корпораций Kyrus, Microsoft и "Лаборатория Касперского". Тогда же Microsoft подала в суд на гражданина Чехии Доминика Александра Пьятти и компанию dotFREE Group, принадлежащую ему, в связи с тем, что по предположению интернет-компании, они имели отношение к регистрации доменов, которые применялись в целях управления ботнетом. И всё же, в октябре стороны пошли на «мировую», и Пьятти сотрудничает со следствием.

Если вы ищите гостиницу с высоким уровнем комфорта, то гостиница санкт-петербург в санкт-петербурге как раз соответствует вашим требованиям. Она стоит в историческом месте города на берегу Невы, откуда открываются обалденные виды из окна.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.