Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров "Газпром" упрекнул Европу в завышении "хотелок"

"Газпром" упрекнул Европу в завышении "хотелок"

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В связи с резким понижением температурного режима практически во всей Европейской части, многие страны стали высказывать претензии о недопоставках газа. Так Марлене Хольцнер, представитель Еврокомиссии на брифинге, который она провела в пятницу, подтвердила сокращение поставок газа со стороны России в Европу.

Как она утверждает, 30 процентов недополучила Австрия, 24 – Италия, 8 процентов – Польша. Достаточных данных с российской стороны по поводу возникшего газового кризиса не поступило. Вместе с тем Газпром заявляет о повышении объемов годовых поставок газа с 2 февраля с 150 до 180 миллиардов кубометров, а в недопоставках газа перекладывает вину на Украину.

Министр энергетики Украины Бойко в свою очередь утверждает, что отбор газа производится в строгом соответствии с заключенным контрактом между Украиной и Россией. А недопоставки возникли из-за уменьшения поставок газа с России.

Точку в данном вопросе поставил представитель экспортера Сергей Комлев. Оказывается, европейские потребители стали потреблять газа значительно больше, чем определено в согласованных контрактных количествах. Речь идет о Польше, Австрии, Болгарии, Румынии, Греции, Италии и Словакии.

Не одно строительство не обходится без сварки. Для приобретения хорошего сварочного оборудования остановите свой выбор на фирме BRIMA. Любой сварочный brima это аппарат, гарантирующий отличное качество сварки и бесперебойную работу на протяжении всего срока эксплуатации.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.