Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Украинский сыр - запретный плод

Украинский сыр - запретный плод

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Украинский сыр - запретный плодИз новостей "Интерфакса" стало известно, что со вторника, 7-го февраля, роспотребнадзором планируется ввести строгий запрет на ввоз сыра в Россию. "Некоторым производителям украинских продуктов отказано в ввозе", - такое официальное заявление было сделано Геннадием Оннищенко.

"Причиной запрета стала некачественная продукция и нежелание некоторыми производителями устранять недостатки", - заверили в ведомстве, разъяснив этим свою позицию относительно украинских товаров. Возможно сыр хранили в неправильных условиях, ведь аренда склада не везде стоит одинаково и условия на складах разные. В прочем, никто так и не назвал имена конкретных производителей, поэтому не ясно к кому относится этой запрет.

С разговора стало известно, что во время проверок украинская продукция не порадовала своим качеством, одна, что конкретно не понравилось, сказать никто не смог.

Многие продукты, за словами Оннищенко, не соответствуют действующим нормам. А именно из 178 образцов, было забраковано 38.

В товарах было выявлено пальмовое масло, которое не допустимо использовать при изготовлении сыров.

Но, со слов Николая Азарова, премьер-министра Украины, все претензии не имеют под собой оснований. Он сам про дегустировал местный сыр, а после - похвалил его качество.

Российская сторона считает некорректной такую позицию украинских властей.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.