Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров В России хотят запретить травматическое оружие

В России хотят запретить травматическое оружие

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В России депутаты Госдумы приняли закон об ужесточении правил использования травматического оружия. Его перевели в подкатегорию "огнестрельного оружия ограниченного поражения", сообщает информационная служба.

В этом законе говорится, что в населенных пунктах запретят ношение этого оружия в состоянии полной готовности, а также его применять за пределами специально отведенных мест. В новом законе сохранены ограничения о получении прав на ношение этого оружия лицам не достигшим совершеннолетия и необходимость выдачи лицензии в полиции. Есть требование к людям, которые впервые купили травматическое оружие, пройти нужный обучающий курс.

Лицензию на использование оружия будут выдавать на 5 лет, после чего, для ее продления нужно будет проходить переэкзаменовку. Правоохранительные органы потребовали ужесточить правила ношения травматического оружия, так как число преступлений с применением такого оружия постоянно растет. Как сообщает газета "Взгляд", Госдума будет рассматривать эффективность его применения через год после того, как закон вступит в силу. Если увеличится его несанкционированное применение, то планируют запретить свободную продажу этого оружия.

При строительстве любого предприятия ведется разработка проекта сзз, когда определяется зона отчуждения. Граница предприятия должна находиться на определенном расстоянии от ближайшего жилого комплекса. Эти правила регулируются санитарными нормами.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.