Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Петиция к Apple в защиту китайских рабочих собрала 250 тысяч подписей

Петиция к Apple в защиту китайских рабочих собрала 250 тысяч подписей

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Петиция к Apple в защиту китайских рабочих собрала 250 тысяч подписейОбщественность требует от Apple изменить ситуацию на предприятиях компании в Китае На предприятиях в Китае, где собирается продукция Apple (iPhone, iPad и компьютеры Mac), рабочие трудятся в ужасных условиях: 12-часовые смены, вредные испарения, частые взрывы, спровоцированные накоплением горючих веществ.

Среди рабочих зафиксирован высокий уровень суицидов. Поэтому порталы Change.org и SumOfUs.org выступили с инициативой обратиться к руководству компании, чтобы акцентировать внимание на сложившейся ситуации, передает CNET News. Более 250-ти тыс. человек поставили свои подписи под воззванием.

9-го февраля организаторы кампании оставили петиции в магазине Apple Store, который находится на Центральном вокзале Нью-Йорка. Кстати, ситуация на китайских предприятиях, где производятся компоненты продукции Apple и сборка изделий, неоднократно привлекала внимание масс-медиа.

В частности, активное обсуждение в СМИ было вызвано информацией о большом количестве самоубийств на объектах концерна Foxconn, а затем в центре внимания оказалось чрезвычайное происшествие на заводе в Чэнду в мае 2011-го года – взрыв, повлекший за собой гибель четырех рабочих; еще восемнадцать человек тогда получили ранения. Тем не менее, компания Apple настаивает, что положение на предприятиях в Китае под контролем, а в начале 2012-го года, по словам руководителя компании Тима Кука, проверку на этих объектах провели представители Ассоциации охраны труда.

Тунис ассоциируется у некоторых людей с пустыней Сахара, а у некоторых с южными пейзажами. Но в любом случае, туры в тунис на протяжении долгого времени остаются популярными среди туристов, ведь и экскурсии и пляжи здесь отличные.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.