Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров В США стали меньше казнить

В США стали меньше казнить

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В США стали меньше казнить15 декабря в США был опубликован отчет Death Penalty Information Centrer, согласно которому в стране первый раз со дня восстановления смертной казни в 1976 году количество приговоренных к ней не превысило ста человек.

Если в 2011 году к смерти было приговорено 112 человек, то в 2011 году только 78. Если вспомнить, что в 1996 году к высшей мере приговорили 315 человек, то налицо тенденция к постоянному уменьшению числа смертных приговоров.

Между тем, несколько снизилось и количество приведенных в исполнение смертных приговоров. В 2010 году было казнено 46 человек, в 2011 - 43.

Однако споры о целесообразности смертной казни не прекращаются. Их накалу способствует то, что среди казенных были люди, вина которых не представлялась обществу очевидной. Такие, например, как Трэй Дэвис. За четыре года четыре штата ввели у себя запрет на смертную казнь, последним из них стал Иллинойс. В штате Орегон действует мораторий на смертную казнь, срок которого заканчивается в 2015 году.

При этом, по данным социологических опросов 61% американских граждан выступают за смертную казнь. Однако, их число постепенно снижается. Так в 2010 году за нее высказывались 64% граждан.

Первое место по числу казней занимает Техас, 13 казней в 2010 году. Приобрести квартиру в городе Щелково очень легко. На сайте "Из рук в руки" есть квартиры Щелково, которые можно подобрать и приобрести через объявления, без посредников. А так же Вы можете разместить своё объявление, если решите продать свою квартиру в Щелково.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.