Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Юбилейный "Протон" успешно вывел спутник на орбиту

Юбилейный "Протон" успешно вывел спутник на орбиту

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Юбилейный Ракета «Протон» отпраздновала свой юбилей успешным выводом спутника на орбиту. Согласно сообщению федерального космического агентства, опубликованному на его официальном сайте, в ночь на 15 февраля текущего года с космодрома Байконур был дан старт ракете-носителю «Протон», которая благополучно доставила на орбиту спутник под названием SES-4.

Ракета была укомплектована разгонным блоком типа «Бриз-М». Это семидесятый запуск ракет-носителей модели «Протон-М» (а также второй в этом году), за двадцать лет их коммерческого использования. Отправка спутника должна была состояться еще в декабре истекшего года, но дважды старт ракеты-носителя откладывался по причинам технического характера. В первый раз это произошло из-за обнаруженной неисправности в электронной начинке разгонного блока, а второй – из-за того, что ракета не прошла приемку государственной комиссией. Спутник SES-4 был изготовлен компанией Space System/Local по заказу SES World Skies для передачи сигналов связи и оказания телекоммуникационных услуг для Европы и Америки, а также стран Африки и Ближнего Востока.

Разноцветный потолок, потолок с фотопечатью, голубое или звездное небо над головой все это могут реализовать натяжные потолки. Доступные цены на натяжные потолки в Щелково позволят обновить интерьер своего дома любому желающему. Монтаж потолка занимает всего несколько часов, а радость от его красоты продлится на долгие годы.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.