Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Госзакупки хотят централизовать

Госзакупки хотят централизовать

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Госзакупки хотят централизоватьМинистерство экономики России предлагает создать в рамках правительства РФ особый орган, который будет заниматься государственными закупками. Согласно проекту Минэкономразвития, это будет специальный правительственный комитет – Росзакупка – который сосредоточит в себе полномочия органов исполнительной власти по проведению и аудиту закупок товаров и услуг за государственный счёт.

Сложившуюся систему государственных закупок в России неоднократно подвергали критике как независимые эксперты, так и высокопоставленные чиновники. В частности, изначально идея о создании специальной структуры для проведения госзакупок была впервые озвучена председателем Счётной палаты С. Степашиным, чье ведомство неоднократно вскрывало факты коррупции и нецелевого использования средств при закупках за счёт государства.

Ранее предпринимались попытки решить проблемы с госзакупками законодательным путём, однако они практически не имели успеха, так как несбалансированность законов приводила либо к усилению коррупции в этой сфере, либо к невозможности осуществлять госзакупки.

Премьер-министр В. Путин в одном из своих выступлений оценил коррупцию в сфере государственных закупок в триллион рублей в год.

Бывают ситуации, когда деньги необходимы, а времени на взятие кредита нет, поэтому возможность взять деньги в долг без справок просто необходима и люди ею пользуются, работает она за счет взаимного кредитования заемщиков из разных регионов России по более низким процентным вкладам, чем при банковском кредитовании.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.