Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Фотоснимки сатурнианского спутника Рея

Фотоснимки сатурнианского спутника Рея

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Фотоснимки сатурнианского спутника РеяАстрономы опубликовали фотоснимки сатурнианского спутника Рея, которые были сделаны с помощью «Кассини». Фото с описанием доступны к просмотру на портале Лаборатории реактивного движения. В день, когда произошло очередное сближение спутника с зондом, 10. 03. 2012г. , и были сделаны снимки.

На сайте Лаборатории в сообщении указывается, что космический аппарат прошел от Реи на достаточно большой дистанции – около 26 тысяч километров. Такие сближения идеально подходят для того, чтобы изучать глобальную геологическую структуру спутника.

Рея - второй после Титана по величине спутник Сатурна - имеет диаметр полтора тысячи километров. Полный цикл вращения вокруг Сатурна Рея совершает за 4, 5 дня. По некоторым оценкам в составе спутника в основном преобладает водяной лед, там его более, чем две трети.

Зонд «Кассини», также как и посадочный модуль «Гюйгенс» является совместным планом NASA и Итальянского космического агентства, которое в проекте участвует не как фракция ЕКА (Европейское космическое агентство), а самостоятельно. В 2004 году аппараты добрались да орбиты газового гиганта Сатурна. В этом же году «Гюйгенс» осуществил посадку на Титан. Завершение текущей миссии «Кассини» планируется в 2017 году.

Если вам интересно посмотреть на просторы России глазами путешественника почитайте мотопутешествия отчеты написанные байкерами, которые проехали огромные расстояния по нашей стране на своем мотоцикле. К отчетам прилагается множество фотографий и увлекательные рассказ о том, как проходило путешествие.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.