Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Интернет Facebook рекомендует прочитать «Mein Kampf»

Facebook рекомендует прочитать «Mein Kampf»

(0 голоса, среднее 0 из 5)

грузоперевозки во г. ВладимиреОдин из французских пользователей Facebook пожаловался на то, что в качестве рекомендованной ему для прочтения литературы значилась книга «Mein Kampf» («Моя борьба»), автором которой является Адольф Гитлер. Сообщение об этом опубликовано порталом France Info.

Пользователь социальной сети отмечает, что Facebook рекомендовал ему для прочтения труд Гитлера после того, как он сделал отметку о прочтении детектива британца Филипа Керра. Наибольшее возмущение пользователя социальной сети вызвал тот факт, что «Mein Kampf» рекламировалась Facebook точно так же, как и любая другая книга.Следует отметить, что у книги Гитлера есть своя страница в Facebook, подписчиками которой являются свыше 29 тысяч человек. На странице «Mein Kampf» приведена информация о книге, позаимствованная из «Википедии».

В настоящее время представители Facebook еще не прокомментировали произошедшую ситуацию.Напомним, Адольф Гитлер написал автобиографическую книгу «Mein Kampf» во время заключения в Ландсбергской тюрьме. Труд Гитлера вышел двумя томами в 1925 и 1926 годах. В книге Гитлером изложены основные идеи национал-социализма, которые были реализованы им после прихода к власти в тридцатых годах.

В настоящий момент авторским правами на книгу Гитлера владеет правительство Баварии, однако с 2016 года права на «Mein Kampf» должны стать общественным достоянием.В некоторых странах, например Германии и России, «Mein Kampf» приравнена к пропагандирующей идеи национал-социализма литературе и запрещена к распространению. Во Франции запрет на распространение книги отсутствует, однако издатель обязан напечатать на первой странице издания рассказ об ужасах нацизма.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.