Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Премию Абеля присудили выпускнику аспирантуры МГУ

Премию Абеля присудили выпускнику аспирантуры МГУ

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Премию Абеля присудили выпускнику аспирантуры МГУНорвежской академией наук была присуждена премия Абеля (аналог нобелевской премии) за 2012 год ученому из Венгрии Семереди Эндре. Информация об этом событии была опубликована в конце марта на веб сайте премии.

Эндре заслужил престижную награду за "важный вклад в теорию информатики и дискретную математику, а также в знак признания его долгосрочного и глубокого вклада в эргодическую теорию и аддитивную теорию чисел", сообщается в официальном заявлении.

Руководителем Норвежской академии наук Нильсом Кристианом Стенсетом, было пояснено журналистам, что Эндре "осуществил революционное открытие в дискретной математике". Семереди родился в 1939 году в городе Будапешт.

Закончив университет в Будапеште, в 1969 году он выполнил защиту диссертацию в гос. университете имени Ломоносова в Москве. Эндре Семереди - является постоянным научным сотрудником Математического института Реньи Фльфреда Венгерской академии наук. Помимо этого, он является профессором информатики в Рутгерском высшем учебном заведении в Нью-Джерси.

Трудно сегодня преувеличить необходимость наличия бытовок на строительных объектах. На сегодняшний день в Москве аренда бытовок строительных приобрела крупномасштабный характер. Аренда имеет множество преимуществ. Прежде всего, это гораздо выгоднее, чем покупка.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.