Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Самолет на солнечных батареях отправится в 48-часовой полет

Самолет на солнечных батареях отправится в 48-часовой полет

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Самолет на солнечных батареях отправится в 48-часовой полетСамолет, который получает энергию для полета от солнечных батарей Solar Impulse - так называется данный летательный аппарат, который работает на 100% от солнечных батарей.

В самое близкое время данный летательный аппарат совершит пробный полет из Швейцарии в Марокко, в общей сложности аппарат проведет в небе 48 часов.

Такую информацию 28 марта текущего года сообщило Agence France-Presse. Раньше и подбор кондиционера для дома был в диковинку, а теперь самолет на солнечных батереях не удивляет людей. По сообщению организаторов, перелет новейшего летательного самолета будет осуществлен в мае или июне месяце данного года. Пилотировать самолет будут пилоты Андрэ Боршбер и Бертран Пикар, в общей сложности им предстоит пролететь 2500 км.

Во время данного перелета запланирована краткая остановка, предусмотренная для пересменки пилотов. Данный полет будет самым длительным и продолжительным для самолетов такого типа. Перелет запланирован, как анонс, перед предстоящим кругосветным полетом данного самолета, который будет осуществлен по замыслу организаторов в 2014 году.

Следует отметить, что это не единственное достижение пилотов этого летательного аппарата. В 2010 году был установлен 26 часовой рекорд пребывания в воздухе данного самолета. Также было совершено еще несколько подобных полетов, как например, в 2011 году был произведен перелет из Парижа в Брюссель.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.