Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров "Ингосстрах" начал выплату

"Ингосстрах" начал выплату

(0 голоса, среднее 0 из 5)

"Ингосстрах" начал операцию выплаты компенсации клиентам фирмы "Ланта-тура". Про это говорится в пресс-релизе этой страховой компании. Страховая компания туроператора начала выплаты с 29 марта. С данного времени "Ингосстрах" заплатил 70 туристам где-то 2 600 000 рублей.

Всего фирма включила в реестр для расчета пропорций выплат в 2789 жалоб по отношению к 6278 туристам. Общий убыток равен 194, 58 млн. рублей. Так как ответственность этой компании застрахована на самую большую возможную сумму в 100 000 000 рублей, то страховщик вынужден оплачивать компенсации пропорционально, таким образом, пострадавшие получат более половины ущерба - 0, 51. "Ланта-тур" приостановила свою деятельность в январе 2012 из-за отклоненной просьбы "Мастербанку" в кредите. За границей в этот момент было где-то 2700 клиентов данного туроператора.

Известно, что некоторые из них использовали услуги таможенного оформления, которые предоставляли им таможенные брокеры.

Владельцы некоторых отелей потребовали у туристов оплачивать проживание, так как российская фирма не выполнила своих обязательств. В феврале ВТБ дал "Ланта-туру" кредит равный 7 миллионов долларов, это позволило фирме рассчитаться с партнерами за рубежом и вернуть клиентов в Россию. На то время долги компании равнялись 20 000 000 долларов.

Для того чтобы продолжить деятельность туроператору денег было недостаточно. Сейчас "Ланта-тур" в поисках инвестора, который может войти в капитал фирмы. В феврале туроператор отпустил сотрудников, объяснив свои действия отсутствием денежных средств на выплаты заработных плат.

Однако тогда, в компании тогда сказали, что рассчитывают на продолжительную деятельность. Так как "Ланта-тур" вовремя не подал документы о том, что имеет новый договор со страховщиком, в начале марта он был исключён из реестра туроператоров России. Компания, в свою очередь, может подать ходатайство о своём включении в реестр, если сможет вновь продолжить свою деятельность.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.