Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Первоклассник, первоклассник, попадешь ли ты на праздник?

Первоклассник, первоклассник, попадешь ли ты на праздник?

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Первоклассник, первоклассник, попадешь ли ты на праздник? В этом году набор первоклассников в столичные школы впервые проходил посредством электронной записи. Это было сделано для того, чтобы не допустить нередко возникавших ранее конфликтных ситуаций, когда взволнованные родители пытались всеми правдами и неправдами пристроить своих чад в считавшиеся сильнейшими учебные заведения Москвы. Теперь же нужно было зарегистрироваться на сайте госуслуг, указав в заявке предпочтительный номер школы.

Уже известно, что у более восьмидесяти учебных заведений из полутора тысяч не получилось набрать даже одного полностью укомплектованного первого класса, притом что чиновниками было установлено минимальное количество детей в классе – 20 человек. Интересно, что школы, пользующиеся столь низкой популярностью у родителей, находятся и в центре, и на окраинах города. Их в скором времени посетят специальные комиссии, которым предстоит решать дальнейшую судьбу незадачливых учебных заведений.

Вероятно, их попытаются присоединить к школам-лидерам, куда подано больше всего заявок. Это вызывает вполне объяснимую тревогу у родителей, которые опасаются, что после таких объединений качество образования в популярных школах может заметно понизиться. К тому же переизбыток учеников в классах ведет к появлению второй смены и другим неприятным явлениям.

В настоящее время существует целая индустрия по уборке помещений, офисов, жилых домов. Это уже не вчерашняя уборщица с ведром воды и шваброй, клинниг - целая наука, с арсеналом техники, моющих и чистящих средств. уборка коттеджа по усмотрению хозяина делается в удобное ему время.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.