Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Видеорегистраторы помогут людям

Видеорегистраторы помогут людям

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Видеорегистраторы помогут людямКорреспонденты "Газеты.ру" сообщили о том, что сейчас разрабатывают новы закон, который скоро будет направлен в Государственную инспекцию дорожного движения и в Роспотребнадзор. Его авторы хотят, чтобы данный с автомобильных регистраторов стали полноценными юридическими доказательствами.

Они считают, что в случае конфликта между водителем и инспектором ГИБДД, нужно просматривать записи видеорегистратора.

На данный момент специалисты разрабатывают требования, которые будут предъявляться к автомобильным регистраторам. Уже известно, что будут использоваться записи только с тех устройств, которые полностью защищены от постороннего вмешательства. Если владелец можно вмешать в работу видеорегистратора, то он не сможет воспользоваться записями, чтобы доказать свою правоту в споре с ГИБДД.

Также эксперты рассказали, что видеорегистраторы должны абсолютно точно измерять скорость движения автомобиля. Эксперты МАДИ в ближайшее время подготовят технические требования к устройствам. Чуть позднее эти требования будут приняты на законодательном уровне.

Авторы нового законопроекта считают, что водителям будет легче доказывать свою правоту в споре с сотрудниками Государственной инспекции дорожного движения. Кроме того, они надеются, что в нашей стране сократится число споров между автолюбителями и страховыми компаниями. Ожидается, что закон вступит в силу в следующем году.

Уже зарекомендовавший себя как очень надёжный, глонасс мониторинг поможет вам значительно сократить на топливо при осуществлении перевозок автотранспортом как на значительные, так и на короткие расстояния. Высокое качество и надёжность системы обслуживания прилагаются.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.