Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Здоровье и медицина В Японии для омоложения применяют улиток

В Японии для омоложения применяют улиток

(0 голоса, среднее 0 из 5)

создание дизайна сайтаЖенщины готовы идти на многое для поддержания молодости, однако японские дамы ушли дальше всех, так как именно в Японии начали использовать достаточно необычный метод для омоложения кожи. В Японии теперь принято для борьбы с неизбежными возрастными изменениями сажать улиток на свое лицо.

При этом следует подчеркнуть, что слизь улитки в косметологии применяется с давних времен, ведь она обладает омолаживающими свойствами. В слизи улиток содержится гиалуроновая кислота, белки и антиоксиданты, которые так нужны нашей коже для восстановления своей упругости.

До последнего времени рынок косметических средств предлагал дамам только различные продукты на основе слизи улиток, однако в Японии решили прибегнуть к радикальным мерам. Необычная процедура омоложения, которая предлагается в ряде клиник красоты, заключается в помещении улиток прямо на лицо женщины.

Продолжительность сеанса - примерно один час. Предварительно лицо необходимо очистить, после чего можно класть улиток на щеки и лоб дамы. Садовым моллюскам при этом разрешается перемещаться в любом направлении и оставлять после себя слизь. Процедура по уходу за кожей лица, цена которой составляет $250, также включает лицевой массаж, маски и применение электрических импульсов. По словам менеджера клиники в Токио Йоко Миниами, слизь улитки способствует восстановлению клеток кожи, а сами улитки - ликвидации последствий солнечных ожогов.

На сегодняшний день в салоне красоты имеется пять улиток, которые содержатся на полностью органической пище, состоящей из качественных овощей. Кроме того, сотрудниками салона на основе слизи улиток изготавливаются специальные кремы для омоложения.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.