Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Запуск сети LTE в Москве перенесли на 10 мая

Запуск сети LTE в Москве перенесли на 10 мая

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Запуск сети LTE в Москве перенесли на 10 маяСеть LTE, принадлежащая оператору Yota в городе Москва, начнет работу не по запланированному ранее графику (15 апреля), а 10 мая. Информация об этом была размещена в блоге Yota в Live Journal.

Yota оправдывает перенос даты тем, что к назначенной первоначально дате не все клиенты смогут сменить старые устройства доступа к сети на новые. К тому же еще не подготовлены в полной мере услуги по защите информации и конфиденциальных данных имеющихся и будущих клиентов компании.

На данный момент Yota ведет свюю деятельностьс помощью технологии WiMAX, а в будущем переключится на LTE. В новой сети WiMAX-модемы и роутеры не будут работать, по этой причине оператор дал пуск программы обмена. С условиями программы можно ознакомиться на странице Yota.

Сеть LTE заработает в диапазонах 2620-2650 и 2500-2530 МГц. Скорость соединений будет зависеть от тарифа, выбранного абонентом. В месяц услуги Yota обойдутся в суммы от 400 до 1500 рублей. Оператор пообещал увеличить зону покрытия к концу 2012 года.

Запуск LTE в Краснодаре Yota запланировала на 29 апреля, а в Сочи - на 11 мая. Первая сеть LTE была запущена в Казани в 2010 году. Она была закрыта, проработав всего сутки, после запуска по приказу Минкомсвязи. Было отмечено, что Yota не взяла разрешения у регулятора.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.