Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Опять потоп

Опять потоп

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Опять потопВ центральной части России весна полностью вступила в свои права, таяние снега идёт с молниеносной быстротой. Всё бы хорошо, радоваться надо. Ан нет, у нас то зима приходит нежданно, а теперь и весна. Каждую весну благодаря бездействию чиновников людей накрывает волна речная.

Вот и сейчас в это время в Оренбургской области плавают сотни домов. Конкретно скажу за г. Абдулино, где речка под названием Терис проходит почти по центру города и разливается очень существенно, заливая улицы.

Потопы конечно происходили и раньше, никто от этого не застрахован, но просматривалась какая-то периодичность в лет семнадцать. Сейчас же районы близ лежащие к речке уходят под воду три года подряд. На лицо явная бесхозяйственность администрации. Овраги чистятся на половину, выделенные деньги на очистку реки бесследно исчезли, на реке создаются мощные заторы.

Деятельность горожан удивляет, как они продолжают сваливать мусор в овраги и речку. Да конечно МЧС работает и людей эвакуируют, а что потом, ведь некоторым даже не куда вернуться. Два часа ночи, десятое апреля 2012 г, в г. Абдулино, прошёл сильный дождь, и вода с новой силой поднялась и устремилась затапливать дома. Кто же виноват, природа или человек, я думаю , что ответ очевиден.

На замену обычным окнам из стекла сейчас приходят металлопластиковые окна, которые сильно отличаются по внутреннему строению и качеству используемых материалов. Пластиковые окна можно купить у частных фирм в Петербурге, они гораздо надежнее, долговечнее и придадут вашему дому больше уюта и комфорта.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.