Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Бразилия подала еще один многомиллиардный иск к Chevron

Бразилия подала еще один многомиллиардный иск к Chevron

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Бразилия подала еще один многомиллиардный иск к ChevronВ федеральный суд Бразилии был подан иск, согласно которому, прокуратура Бразилии требует от нефтяной компании Chevron и ее бурового подрядчика, фирмы Transocean, возмещения ущерба на сумму 10,6 млрд.

долл., в связи с утечкой нефти. Также в исковом заявлении четко прописаны требования о полном прекращении работ в акватории Бразилии, сообщает Reuters. Chevron в Бразилии считается по добыче углеводородов одним из лидеров. За сутки компания добывает около 79 тыс. баррелей нефти.

Так, известно, что нынешний иск является вторым по счету. Первый был подан на Chevron еще в конце прошлого года. В 2011 году прокуратура уже выдвигала подобные требования – о выплате 10,6 млрд. долл. и прекращении работ в акватории страны. В нынешнем году, правоохранительные органы также заявили о своем намерении возбуждения уголовных дел на тех сотрудников, по вине которых и произошел инцидент.

В Chevron, в свою очередь, всеми силами защищают своих сотрудников, говоря о необоснованности суммы, указанной в исковом заявлении.

В результате утечки нефти, произошедшей в ноябре 2011 года, приблизительно три тысячи баррелей нефти попало в открытое море. Вину свою Chevron признали полностью, также, нефтяники получили штраф в размере 28 млн. долларов с предписанием о прекращении работ в акватории Рио – де - Жанейро по освоению месторождения.

Очень часто гуляя по городу, мы сталкиваемся с проблемой, того, что после поедания мороженого или чипсов мусор выбрасывать некуда. Уборка территории производится дворниками редко, поэтому вокруг постоянно разбросаны бумажки, обертки. Если бы уличные урны стояли везде данная проблема отсутствовала бы.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.