Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров На Венере нашли полярные сияния

На Венере нашли полярные сияния

(0 голоса, среднее 0 из 5)

На Венере нашли полярные сиянияДо недавнего времени астрономы не знали, что магнитное поле Венеры сильнее, чем они думали. На планете может возникать полярное сияние. Журнал Science опубликовал работу с результатами ученых, а ScienceNOW кратко изложил исследования.

Специалисты пользовались информацией, которую собрал зонд Venus Express. Венера имеет слабое магнитное поле по сравнению с магнитным полем нашей планеты. В начале 2000 года ученые обнаружили, что вследствие активного взаимодействия солнечной энергии с магнитным полем Венеры, за планетой образовывается магнитный хвост, который очень похож на земной. Зондом Venus Express в хвосте были обнаружены структуры, благодаря которым силовые линии магнитного поля перезамыкаются.

Это происходит в связи с движением плазмы, во время проходящих на близком расстоянии разнонаправленных линий происходит замыкание. Вследствие чего из-за меняющихся топологии линий, выделяется много энергии, которая разогревает и разгоняет заряженные частицы. Одно из доказательств этого явления, зарегистрированный в 2005 году в небе Венеры замкнутого "куска" магнитного поля.

Так как в магнитосфере небесного тела перезамыкание может быть связано с разными важными процессами, то на Венере вполне могут происходить полярные сияния. На нашей планете это явление происходит из-за движущихся заряженных частиц, сталкивающихся с молекулами в атмосфере. На Венере управляющий движущимися частицами процесс перезамыкания. В начале этого года было напечатано о том, что сутки на Венере намного длиннее, чем считали раньше.

Транспортная компания Единство предлагает услуги по вывозу мусора различного происхождения, будь это уборка снега или вывоз грунта в Москве и Московской области. При необходимости специалисты могут взять пробу почвы. Деятельность осуществляется на коммерческой основе.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.