Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Израильские ученые занялись разработкой биороботов

Израильские ученые занялись разработкой биороботов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Израильские ученые занимались разработкой биороботовВ Израиле стартовал эксперимент по разработке дистанционных средств контроля полета насекомых. Исследования проводятся на стрекозах, мухах, жуках и кузнечиках. По сообщению израильской газеты «Гаарец», финансирование экспериментов взяла на себя Армия США. В издании также сообщается, что эксперименты будут проводиться группой ученых израильской авиационной лаборатории совместно с учеными из университета Тель-Авива. В случае удачного проведения экспериментов, в арсенале Израиля появятся малозаметные, экономичные разведывательные биороботы.

На нынешнем этапе исследований ученые детально изучают физиологию полета насекомых. Для этого в специальной аэродинамической трубе создается поток воздуха, который заставляет насекомых работать крыльями, имитируя полет. Каждое их движение фиксируется специальными видеокамерами, а сигналы в мускулах – специальными электродами.

Данные, полученные по результатам исследований, будут систематизированы, на их основе ученые рассчитывают создать специальную программу, которая будет отправлять записанные сигналы на мускулатуру насекомых, тем самым заставляя их двигаться в нужном направлении. По мнению специалистов, использование насекомых в качестве разведывательных роботов намного экономичнее, чем создание таких аппаратов вручную.

Неприятен для женщины тот факт, что ей нечего надеть. Выход один - шоппинг. Ну а если в магазине невелик выбор? Или вещь Вам понравилась, а Вашего размера нет? Выход есть - модная женская одежда оптом от Ally's Fashion. Тут и выбрать есть и чего, и Ваш размер точно окажется на полке.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.