Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Минздравсоцразвития отказалось отменять квоты на гастарбайтеров

Минздравсоцразвития отказалось отменять квоты на гастарбайтеров

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Минздравсоцразвития отказалось отменять квоты на гастарбайтеровСотрудники Минздравсоцразвития Российской Федерации категорически выступили против отмены квот на привлечение из-за рубежа рабочей силы. С таким заявлением, как сообщает «Интерфакс», выступил Максим Топилин, заместитель руководителя министерства.

Именно так он отреагировал на опубликованную концепцию развития миграционной политики до 2025 года, созданную сотрудниками Федеральной миграционной службы и экспертами Стратегии-2020. В частности, эта концепция гласит, что систему квотирования необходимо отменить.

Впрочем, об отмене квот в ФМС говорят уже не первый год. Так, в апреле прошлого года Константин Ромодановский, глава ведомства, отметил, что квотирование нужно заменить системой поиска гастарбайтеров под рабочие места, то есть завлекать работников ещё на территории других стран, а не после того, как они въехали на территорию РФ.

В данной концепции также говорится об необходимости усиления контроля над незаконными миграциями. Систему квотирования активно критикуют не только сотруднки ФМС и эксперты рынка, но и сами мигранты – ведь не получив официального разрешения работать в РФ, они все-равно приезжают в страну, но не нелегальном положении.

Впрочем, профсоюзы выступают за сохранение системы квотирования – они рассматривают мигрантов как конкурентов российских рабочих. Стоит также отметить, что в апреле нынешнего года Минздравсоцразвития увеличило квоты на привлечение иностранных работников в некоторых регионах РФ.

Что такое веб сайт и для чего он нужен знает наверно каждый пользователь сети интернет. Но когда встает вопрос о создании веб-сайта не каждый знает куда обратиться. Мы предлагаем вам такую услугу как разработка сайтов и создание страниц, web дизайн и сео оптимизация которая позволит вашему сайту вырваться в топ.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.