Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Украина выдала Пьянзина России

Украина выдала Пьянзина России

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Илья Пьянзин был выдан РФ в качестве подозреваемого в действиях по покушению на Президента Владимира Путина. Арестованный был доставлен в столицу 25 августа специальным рейсом в сопровождении работников Федеральной службы исполнения наказаний.


В четверг, 23 августа, была оглашена информация о решении суда Одесской области по данному вопросу. Принимая во внимание уголовное право Украины, суд разрешил экстрадицию господина Пьянзина на территорию России. Что касается главного подозреваемого в организации теракта И. Осмаева, то он останется на территории Украины до того момента, пока Европейский суд не решит его судьбу.

Ранее господин Осмаев подал ходатайство о получении статуса политбеженца на территории Украины, но получил отказ. Теперь арестованный ждет решение более высокой инстанции. Также его адвокатом подано прошение на предоставление политического убежища Грузией. Со вторым подозреваемым, Ильей Пьянзиным, гражданином Казахстана, сотрудники ФСБ начали работу 27 августа. Ему инкриминируется покушение на госдеятеля, а также незаконное изготовление, хранение, ношение оружия.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.