Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Переселение соотечественников на Родину

Переселение соотечественников на Родину

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Наконец-то, указом президента России программа по переселению россиян станет в этом году бессрочной. В следующем году, например, планируют вернуться обратно аж 50 тысяч сограждан. В прошлом году, по заявлению Александра Журавского, возвращенцев было больше, чем за все предыдущие года вместе взятые.

Новая программа призвана снять административные преграды. Также, теперь можно приезжать всей семьёй, включая братьев, сестёр, дедушек, бабушек, усыновлённых детей. Раньше были ограничения на территории, куда можно было переезжать, по новой же программе такого больше не будет: въезд разрешается на всю территорию.

Конечно, останутся и приоритетные регионы для въезда, но только в качестве пожелания. Если переселившая семья выберет эти регионы, то значительно увеличится размер "подъёмных", выдаваемых на обустройство. Одним из таких регионов будет Дальний Восток и пограничные с ним территории. Безусловно, никто не отменит бесплатный проезд, провоз багажа и помощь в получении гражданства.

По большей части переезд в Россию осуществляют русские, украинцы, армяне, таджики, татары, карелы. Но Россия не делит их на "наших" и "не наших", все свои, родные.

В наше время всеобщей глобализации все больше и больше компаний делают основной упор на внешнеэкономической деятельности. При этом Таможенное оформление товаров становится довольно важной задачей. Наши опытные специалисты помогут вам избeжать ошибoк и значитeльно сэконoмить врeмя и финанcoвые средcтва.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.