Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Окна, несущие солнечный свет

Окна, несущие солнечный свет

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Окна, несущие солнечный светОчень интересные новости пришли из Технологического института Массачусетса. Здешние ученые, совместно с исследователями известной Федеральной политехнической школы (Швейцария, Лозанна), разработали совершенно уникальный вид пластиковых окон.

Чем же необычны так называемые complex windows? Дело в том, что эти сложные окна - именно так переводится данное английское словосочетание - умеют распределять и перенаправлять световой поток. Таким образом, свет от новых окон будет попадать вглубь на целых пятнадцать метров. Это приведет к существенной экономии электроэнергии в дневное время суток.

Так что совсем скоро среди советов о том, как выбрать пластиковые окна, мы будем встречать фразу: "В случае выбора сложных окон освещенность вашего дома возрастет в несколько раз!"

Чем же достигается такой эффект? Система состоит из полированных алюминиевых реек, отражающих световой поток вниз, и параболических стекол, рассеивающих и перенаправляющих световые лучи. Дополняется такая конструкция светоотражающим потолком. Пробная интеграция всей системы уже проведена этой осенью в Токио, при построении суперсовременного здания, и весьма удачно.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.