Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Индия потеряла 211 миллиардов долларов на продаже угольных месторождений

Индия потеряла 211 миллиардов долларов на продаже угольных месторождений

(0 голоса, среднее 0 из 5)

угольное месторождение

Индия потеряла 10, 7 трлн рупий, что составляет 211 млрд долларов, продавая угольные месторождения частным компаниям. Согласно информации CAG, эти убытки бюджет потерял из-за продажи активов по слишком заниженной цене.

Аудитором было подсчитано, что такую сумму властям удалось бы получить еще в 2004-2009-ых годах, при организации аукциона, где компания могла предложить наивысшую цену. Однако правительство решило распределить все угольные месторождения, которых было 155, между большим числом организаций. После размещения информации в прессе оппозиционные партии стали призвать премьер-министра Манмохана Сингха к ответу, однако пока он не стал комментировать публикацию.

Reuters сообщает, что министр, отвечающий за угольную промышленность Индии Sriprakash Jaiswal сказал, что продавая месторождения правительство, прежде всего, стремилось к росту индустрии, а не получению прибыли. Министр также заявил, что все активы в будущем планируется выставить на аукционах. В феврале глава Центрального расследовательного бюро Индии (CBI) Amar Pratap Singh выступил с заявлением, что полутриллион долларов находится на различных зарубежных счетах и выведенных из страны незаконно. В Индии в прошлом году разгорелся коррупционный скандал. Госаудиторами подсчитано, что продавая радиочастоты по заниженным ценам бюджет потерял почти 40 млрд долларов.

Оригинальные гидравлические шланги высокого давления для автомоек Karcher, Kranzle и других известных фирм чаще всего имеют неоправданно высокую стоимость - конечно же приходится доплачивать за бренд. Но Вы легко можете их заменить на предлагаемые нами шланги высокого давления - качественные, прочные и с большим ресурсом. И при этом получить значительную экономию.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.