Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров "Робот-мальчик" будет создан к марту

"Робот-мальчик" будет создан к марту

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Как сообщает портал Daily Mail, робот-мальчик Roboy, работу над которым сейчас активно ведут швейцарские ученые, будет полностью доработан к марту текущего года. Скелет и мускулатура Робоя будут похожи на человеческие. Устройство будет запоминать людей и помогать им по хозяйству. Рост робота составит чуть больше метра. Состоять он будет из искусственного скелета, мышц и мягкой кожи. Какое у Робоя будет лицо - пока не известно.

Создатели уникальной разработки - сотрудники Лаборатории синтетического интеллекта при швейцарском Университете Цюриха и 15 европейских научных организаций.

Планируется, что Робой станет первым роботом-помощником, который сможет помогать пожилым людям в быту и позволит им сохранять относительную самостоятельность.

"Робот-мальчик" является первым подобным проектом, не имеющим начального финансирования. Работа ведется полностью за счет пожертвованных финансовых средств. Создание робота оценивается учеными в 500 тысяч евро.

В настоящий момент уже полностью распланировано "турне" Робоя на 2013 год. Робот примет участие в нескольких выставках-ярмарках и навестит спонсоров, профинансировавших его создание.

Известно, то рано или поздно автоюрист может понадобиться каждому автовладельцу. Найти специалиста можно в любом городе, но автоюрист в Волгограде обойдется в несколько раз дешевле, чем в других регионах страны. Особенно дорого услуги юриста по автомобильным делам будут стоить в Москве и Санкт-Петербурге.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.