Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Как выбрать замок капота

Как выбрать замок капота

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Большинство автолюбителей, задаваясь вопросом, какую сигнализацию устанавливать на свой автомобиль, и какие именно блоки и устройства этого автомобиля защищать, зачастую упускают из вида такое немаловажное устройство, как замок капота.
Не секрет, что профессиональные угонщики, имея доступ к двигателю автомобиля, без труда могут отключить практически любую сигнализацию. Поэтому защитить моторный отсек, установив надежный замок капота – это задача первостепенной важности при установке сигнализации. Для того, чтобы это утверждение не оставалось голословным, рассмотрим несколько вариантов замков, выбрав из большого ряда предлагаемых наиболее популярные и надежные.


Одним из примеров может послужить механический замок Mul-T-Lock MVP, имеющий массивную пробку и корпус из латуни, кожух цилиндра из цинкового сплава и бронированный стальной тросик открывания. Открывается такой замок механическим путем, т.е. поворотом ключа и частичным вытягиванием личинки из цилиндра. Лишь после этого капот автомобиля можно будет открыть штатным рычагом. К достоинствам этого замка можно отнести наличие усовершенствованной системы с 10 нажимными телескопическими штифтами. Штифты с комбинированным приводом и ребристая пробка максимально повышают надежность защиты капота вашего автомобиля. Кроме того, в этом замке предусмотрена комплектация внутренними и наружными цилиндрами из нержавеющей стали или нейзильбера, что дает защиту от отмычек и высверливания. Стоимость такого замка варьируется в пределах 100 долларов США.
Другой, не менее популярный, и, к слову сказать, менее дорогой замок - defen time. Это также универсальный электромеханический замок, который предназначается для блокировки доступа в моторный отсек автомобиля. Привод этого замка электрический и его управление осуществляется с пульта сигнализации. Нужно отдельно отметить, что этот замок универсален и имеется возможность его установки на любой автомобиль. Кроме того, в замке defen time имеется электрическая часть, которая блокирует цепь зажигания вашего автомобиля, тем самым, создавая дополнительную защиту от угонов.


Повышенная надежность данного замка обеспечивается скрытой конструкцией запорного механизма, а также применением электрических сигналов для управления. Благодаря использованию высококачественных материалов при изготовлении всех деталей подкапотного механизма замок практически не подвержен коррозии и рассчитан на длительную эксплуатацию в жестких городских условиях. Необходимо отметить, что даже при полном устранении механической подкапотной части замка, встроенная блокировка системы зажигания защищает автомобиль от угона. Кроме того, универсальность конструкции замка не требует наличия параллельных плоскостей, что делает установку этого замка на любой автомобиль максимально простой.


Более дорогим вариантом замка является Defen.time Plus, который снабжен дополнительным страховочным тросом и блокировкой этого троса, для которого применяется механический замок. Причем, данный трос размещается внутри защитного кожуха, а петля троса расположена внутри личинки и воспользоваться этим замком можно, лишь открыв личинку замка. Отсюда следует, что страховочный трос вовсе необязательно прятать и его можно расположить в легкодоступном удобном для вас месте.


Личинка этого замка выполнена с высоким уровнем защиты как от высверливания и силового поворота, так и от манипуляционного вскрытия, а многослойный защитный кожух выполнен так, что полностью исключается его перепиливание или перекусывание ручным инструментом. Стоимость замка Defen.time Plus колеблется в пределах 100 долларов США.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.