Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Покупка защиты картера

Покупка защиты картера

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Зачастую сделать правильный выбор защиты картера самостоятельно - задача очень непростая. Поэтому, если вам понадобилась защита картера двигателя за помощью в выборе и установке ее очень желательно обратиться к специалистам. Они помогут сделать выбор в зависимости от ваших потребностей, модели автомобиля и условий его эксплуатации. Однако некоторые сведения об основных принципах, на которые следует опираться при выборе защиты картера, все же не помешают.


Благодаря защите картера автомобиль защищен от повреждений агрегатов и узлов, размещенных в недоступной глазу зоне. Это необходимая деталь для каждого авто.


Защиты картера отличаются по материалам, из которых они изготовлены, а также по виду конструкции. Последний параметр зависит от расположения тех элементов авто, к которым выбранная защита картера должна быть прикреплена. Это балки переднего моста и радиатора, лонжероны и т.п. Также большое значение имеет расположение в автомобиле коробки передач, систем кондиционирования и выхлопа, двигателя, его объем, сама комплектация автомобиля, тип кузова и многие другие параметры.
С помощью установки защиты картера автовладелец защищает отсек, в котором находится двигатель автомобиля, от механических повреждений, которые случаются при случайных наездах на твердые предметы. Моторный отсек благодаря также предохраняется от проникновения грязи, пыли и влаги. Стабильность температуры в моторном отсеке обеспечивается наличием специальных отверстий в защите, порошковое покрытие предохраняет устройство от коррозии.
При выборе защиты картера ориентируйтесь, на их принадлежность к той или иной марке и модели автомобиля. Там, где кузов контактирует с устанавливаемой защитой, в устройстве часто имеются специальные отверстия для замены масляного фильтра и слива масла - благодаря этому снижаются расходы на обслуживание.
Существует три вида защиты картера - стандартная, усиленная и спортивная. Каждая из них уместна в своем конкретном случае. Точно так же, в каждом отдельном случае требуется выбор того или иного материала, из которого должна быть изготовлена защита картера на конкретный автомобиль.


Материалами, из которых изготавливаются защиты картера, являются: сталь, алюминий, титан, пластик, кевлар, углепластик, стеклопластик. У каждого материала - свои достоинства и недостатки и неспециалисту во всех этих сложностях разобраться нелегко. Далеко не всегда требуется установка дорогостоящей защиты, в некоторых случаях на первое место выходит тот или иной конкретный параметр характеристики устройства. Какой бы ни была защита картера цена на нее не должна быть заоблачной.
При выборе марки защиты картера, нужно опираться на известность фирмы-производителя, его присутствие на рынке, надежность производимых защит, отзывы потребителей и т.д. К самым популярным относятся защиты картера Sheriff и АвтоЩит. При выборе этих моделей можно быть уверенным, что они будут соответствовать всем требования к этому устройству и качественно выполнять все возлагаемые на них задачи. машины. Благодаря установке устройства, машина становится более обтекаемой вследствие распределения потока воздуха защитой картера. Эта же деталь приводит к повышению сцепления автомобиля с дорогой.


Защиты картера разрабатываются с учетом конструкции каждого конкретного автомобиля, она надежно крепится на штатные отверстия, благодаря чему крепеж этой защиты особенно надежен.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.