Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Газовые заправки по трассе Москва-Питер

Газовые заправки по трассе Москва-Питер

(4 голоса, среднее 3.50 из 5)

Москва-Питер (М10)

10 км от МКАД.Поворот на Фирсановку с Ленинградского Шоссе (это километров 10 от МКАД). С обеих сторон (и из Москвы, и из области) обозначен указателями. Повернув, надо проехать бензозаправку, за ней налево и сразу направо. Метров через 150-200 слева будет заправка с бочкой на стационарной площадке. Два соска. Работает 8-20 будни, 8-19 - выходные.

Зеленоград.
- Не доезжая до Зеленограда, там где полигон МАДИ, висит указатель пропановой станции.
- Если едешь со стороны Москвы (по Пятницкому ш.) проезжаешь два поворота на Зеленоград при вьезде в Жилино поворот направо на мост, далее по главной дороге при въезде в Андреевку смотри налево, бочка за забором. Если не увидел и проехал мимо то выедешь к посту ГАИ при выезде из 14 микрорайона г.Зеленограда. Разворачиваешься на 180 градусов. Проезжаешь почти всю Андреевку и на выезде где уже видать дорогу в Голубое смотришь на право. С Ленингадского шоссе. Поворот на 41 км у Штыков далее по Панфилофскому проспекту через новый мост на ж/д, проехав мост на 2 светофоре направо на следующем светафоре у поста ГАИ (выезд из 14 микрорайона) на лево, далее смотри пред. текст. Там есть даже соответствующая надпись. Работает с 8 до 18 часов, выходной воскресенье.

Солнечногорск.Не доезжая Солнечногорска 2-3 км (из Москвы), по правой стороне под новой эстакадой (поворот на Истринское водохранилище) заправка, на ней бочка.

62 км.

Клин.
- Заправка на выезде из Клина, с правой стороны, позади бензиновой. Опознавательных знаков нет. Работает с выходными, с 09.00 (или с 10.00) и до 15.00.
- На выезде из Клина на 92 км - бочка круглосуточная по ходу из Москвы.
- Из города по Ленинградскому шоссе в сторону Твери (есть указатель) примерно в 1 км от старой стационарной заправки.

Тверь.Если ехать из Москвы, сразу после примыкания дороги на Волоколамск и до отворота на Ржев будет правый поворот (там даже указатель есть на наличие метановой заправки. Там же расположена и пропановая. Найти ее не просто, едешь по этой дорожки почти до конца плавного правого изгиба, будет малозаметный съезд направо, с еще менее заметной надписью на бетонном заборе ГАЗ. Работают только до 16-00 с обедом по желанию.

Осташков.При въезде в город со стороны Москвы после ж/д переезда будет поворот направо с указателем Газонаполнительная станция. Повернув проехать метров 250 и слева будут ворота. Надо зайти на проходную и сказать, что хочешь заправить автомобиль. Часы работы: Пн-Пт с 8 до 17. Обед с 12 до 13.

368 км.

Едрово (370 км.)В Едрово (Новгородская, 370 км от Москвы), на выезде сразу за мостом бочка. Надпись ГАЗ и бочка прямо бросаются в глаза.

390 км.

394 км.Бочка.

Боровичи.Въезд со стороны Окуловки до Т-образного перекрестка и направо, около 1 км рядом с бензозапрвкой с дороги указатель только бензозапрвки два поста, новые польские колонки отсчитывают до сотых долей, круглосуточно.

Валдай.
- При движении из Москвы будет указатель Валдай ->, после него надо напрячься, до заправки осталось совсем немного, справа по ходу движения метрах в 50 от дороги стоит сигара, которую хорошо видно с дороги.
- На середине объездной, с правой стороны перед широким путепроводом, стоит бочка. Работают круглосуточно.
- Если ехать из Москвы, после нескольких кафешек примерно через 500 м справа стоит домик с балоном.

445 км.

Крестцы.Справа (из Москвы) у бензозаправки стоит стационарная бочка (польская) - круглосуточно

Hовгород.
- Проехать пост ГИБДД, далее справа большая бензиновая заправка и за ней поворот с указателями на (Лугу?). поворачиваешь туда, едешь недолго (метров 600-1000), справа будет газовая заправка. Заправка с итальянскими колонками (цивильные, с эл. табло, показывает цену, литры, стоимость). Работает круглосуточно.
- На углу объездной и Нехинского шоссе в сторону Псков-Шимск-Старая Русса, у поселка Плетниха.

581 км.

Ушаки.Справа от дороги если ехать в сторону Питера (в 50 км).

Тосно.
- Слева по пути из Питера, за кустами, на правой стороне дороги есть указатель заправки-АГНКС, на въезде на заправку реклама Несте (там ДТ несте), еще один ориентир - напротив заправки с другой стороны дороги предприятие эра с двумя огромными плакатами с рекламой порошка на стене.
- На выезде из города, с правой стороны, за бензиновыми АЗС стоит большая метановая заправка. Там на въезде две колонки с пропаном.

Санкт-Петербург.
- В промзоне Парнас (м.Пр.Просвещения), 4 Верхний пр-д, д.1 Время работы 9-19 (с 1 окт. и по выходным тоже).
- В 300 м после выезда из Питера по Московскому шоссе. Проезжаешь табличку с перечекнутой надписью Санкт-Петербург и видишь бочку слева по ходу движения к Москве. Заправка работает круглосуточно и без выходных.
- В Парголово на Выборгском шоссе слева при движении из Питера в
Выборг. Напрягаться надо после автобусной остановки после въезда в Парголово.

Санкт-Петербург.Информация почерпнута из атласа. Перечень означен как Список АГНКС, однако, там вполне может присутствовать пропан:
1. Пулковское ш., 13-й км;
2. Ржевка-Пороховые, квартал 23-б;
3. пр-т. Энгельса, 3-й верхний пр-д;
4. угол ул. Бутлерова и пр-т Непокоренных;
5. Софийская ул., 83;
6. Торфяная ул., 10;
7. Витебский пр-т (въезд с Кузнецовской ул.), между пр. Славы и ул. Орджоникидзе, рядом с платформой пр. Славы.

Сестрорецк.Заправка справа по ходу движения в Питер. Видна с дороги.

Выборг.При въезде в город, справа. При небольшом внимании трудно проехать мимо, работает до 22.
Вторую транзитникам найти труднее, надо спрашивать где газораздатка?, работает до 17 и только по будням.

Тихвин (А114).Въезжаещь в Тихвин, на первом светофоре налево и после бензиновой, на развилке дорог будет стоять машина. Работают понедельник, среда, пятница с утра и до вечера.

В Валдае:


Между 390 и 391 км от Москвы (трасса Москва - Питер) справа по ходу движения в Санкт-Питербург расположены две заправки. Первая видна с трассы, рядом расположени маленький указатель ГАЗ. Вторая заправка не видна с дороги. Нужно проехать ~100 метров вперед и повернуть на указателе ГАЗ направо. Через ~100 метров слева будет огороженная забором территория. Время работы 5-22 (обед может быть и есть, но меня заправили во время обеда). Я пользовался второй заправкой, поскольку на первой был обед (с 12 до 13). (на середине объездной, с правой стороны перед широким путепроводом, стоит бочка. Работают круглосуточно.)
Находится она между 443 и 444 км из Москвы справа. Рядом село Крестцы.


В Тосно: на выезде из города, с правой стороны, за бензиновыми АЗС стоит большая метановая заправка. Там на въезде две колонки с пропаном. В обоих случаях есть указатели. Поехав домой, заехал на заправку в Тосно слева по пути из питера, за кустами, на правой стороне дороги есть указатель заправки-АГНКС, на въезде на заправку реклама Несте ( там ДТ несте),еще один ориентир - напротив заправки с другой стороны дороги предприятие эра с двумя огромными плакатами с рекламой порошка на стене.


Клин - есть заправка на выезде, с правой стороны, позади бензиновой. Опознавательных знаков нет. Работает с 09.00 и до 15.00.по пн выходной :(


Клин - (06.01) на самой границе Клина на выезде в Питер справа Тягач с бочкой, виден с дороги - я даже ночью заметил. Круглосуточная


г. Лобня - недалеко от Аэропорта ШЕРЕМЕТЬЕВО есть завравка с передвижной бочки - работает когда есть газ ориентир -ГИББД г.Лобня - заправлялся летом.
Не доезжая до Зеленограда (06.01) осуществляется заправка автомобилей. Время работы: с 9-00 до 20-00.


Едрово (06.01)- граница Тверской и Новгородской, за 20 км до Валдая, на выезде (опять :) за ж|д мостом справа бочка. Таблички ГАЗ (на обороте - газа нет), туалет-скворечник :) Все видно с дороги.
г. Новгороде (06.01)
(184 км от Питера). Это заправка в городе, т.е. надо (из Питера) не на объездную - а прямо в Новгород до указателя на Лугу. Из Москвы тоже на Новгород, потом по стрелкам на Питер!!! (на площади с самолетом - направо!!!, там висит на Лугу - прямо) и уже на выезде налево на Лугу. Если переехали кучу ж|д путей - то поворот у самолета пропустили... - надо после ж|д моста на здоровой площади в лесу без указателей :) - направо (это предыдущее описание -> проезжаешь пост ГИБДД, далее справа большая бензиновая заправка и за ней поворот с указателями на (Лугу?). поворачиваешь туда, едешь недолго ( метров 600-1000), справа будет газовая заправка.заправка с итальянскими колонками ( цивильные, с эл. табло, показывает цену, литры, стоимость). Работает круглосуточно.)


г. Новгоpод - деp. Новая 8-(81622)-314-70.


г. Боровичи (07.02г.) - Въезд со стороны Окуловки до Т-образного перекрестка и направо, около 1 км рядом с бензозаправкой с дороги указатель только бензозаправки два поста, новые польские колонки отсчитывают до сотых долей круглосуточно.


Говорят есть перед Питером на повороте в ПУШКИН. Но я недоезжаю, посему не был.
Петербург (17.05.01г.)


N1 Пулковское шоссе, д.42, 13 км 443-21-41
Лапинский пp., д.2 225-24-30
пp. Непокоpенных, д.51 545-17-59
ул. Софийская, д.83 172-66-72
ул. Оптиков, д.1, копус 2 430-22-90
N6 Пр. Энгельса, 3-й верхний проезд
N2 Ржевка-Пороховые , квартал N23-б
Доpога Жизни повоpот на Ковалево 527-55-39
ул. Новосельковская, д.39 301-10-22 Время работы: 24 часа
Октябpьская наб., д.8 444-94-88
Выбоpгская наб, д. 49 245-53-27
Витебский пp., д.53 299-37-81
Витебский пр-т (въезд с Кузнецовской ул.), д.17 298-71-70
г. Паpголово Выбоpгское шоссе, д.350 516-85-58
г. Петpодвоpец ул. Сpедняя 427-93-44
г. Петpодвоpец: ул. Астpономическая, д. 7 428-73-72
г. Сестpоpецк Пpимоpское шоссе д.264 434-72-71
Колпинский pайон пос. Металлостpой Петpозаводское шоссе, д.2 464-02-36
г. Гатчина пос. Новый Свет 43 км Киевского шоссе 8-(271) -39-613
г. Гатчина - прямо на развилке объездная|Гатчины (из Питера) висит указатель... прямо до Гатчины, на въездной площади - направо-назад (указатель), еще через 2 км - указатель Экогазсервис - налево в лес. Круглосуточно, но совсем ночью спят...
г. Тосно Московское шоссе, д.2 8-(261)-28-194
г. Пушкин Колпинское шоссе, 2-й пpоезд, д.11 476-23-51
г. Кингисепп Кpикковское шоссе 8-(275)-22-492
г. Тихвин 8-(267)-28-941
Список АГНКС (по старому списку)
Просп. Энгельса, 3-й верхний пр-д;
угол ул. Бутлерова и просп. Непокоренных;
Софийская ул., 83;
Торфяная ул., 10;

 


( в Сестрорецке заправился на совершенно медленном заправочном агрегате пугающей наружности :-) заправка справа по ходу движения в Питер. видна с дороги.
(24.07.00г.) Заправка в 300 м после выезда из Питера по Московскому шоссе. Проезжаешь табличку с перечекнутой надписью Санкт-Петербург и видишь бочку слева по ходу движения к Москве. Заправка работает круглосуточно и без выходных. Цена газа - 3 руб./л (данные на 03.05.2000).


(24.07.00г.) в Парголово на Выборгском шоссе слева при движении из Питера в Выборг. Напрягаться надо после автобусной остановки после въезда в Парголово. Цена газа - 3 руб./л (данные на 03.05.2000)


г. Псков (24.07.00г.)


Если въезжать в Псков со стороны г. Луги, то после поста ДПС на развилке ехать по левой дороге, через, примерно, 200 м поворот направо в лес. С левой стороны имеется указатель о газовой заправке, правда, не очень броский. Далее ехать около 2-х км. Сначала идет хорошая асфальтированная дорога, затем бетонные плиты, после их окончания внимание налево и после коллективных гаражей появится вдали газовая заправка. Работает с 8-00 до 23-00.


Если не охота гробить машину на бетонных плитах, то после поста ДПС на развилке свернуть направо и чесать по отличной дороге прибл. км.2. На перекр стке есть указатель АГНКС налево. Дальше прямо через 4 ж.д. переезда(один нормальный, другие местные. все 4 рядом). Далее развилка: одна заправка-прямо 100м.по левую руку; другая-налево, по правую руку. режим работы: 1- с 9-00 до 17-00 по раб. дн. 2- круглосуточно без вых.
Если ехать от центра города от реки Великая по Рижскому проспекту, который переходит в Рижское шоссе, то после гостиницы «Рижская» (Рижский пр-кт, 25) проехать около 1 км и слева сразу после бетонного забора будет хорошая бензиновая заправка и левее от нее – газовая заправка. Работает с 8-00 до 23-00.


(05.01) Инженеpная 9 тел. 24958 Запсковье
(05.01) Зональное шоссе 34А тел. 20938 Центp
(05.01) Рижский пp. 84 тел. 152901 Завеличье (на шоссе Рига-Таллин, pядом с АЗС Сypгyтнефтегаз)
(05.01) Зональное шоссе 34 тел. 28653 Центp
(05.01) Юбилейная 101 Завеличье
(06.01) после гос.*РИЖСКАЯ* около 1 км, но на большом перекрестке- направо и прямо через перекресток и мост справа видна бочка. Если ехать потом по главной, а на перекрестке - налево, то попадаешь на ГДОВку.
(06.01) на ул.ИНЖЕНЕРНОЙ, но добираться с трассы неудобно по причине
виляния по городу.


г. В. Луки (16.2.2000г.) - Едем от Москвы 450 км. После каменного изваяния, с названием города, справа от дороги, проезжаем,настоящую, бензозаправку, слева от трассы, на развилке, направо в город 1.5-2 км. Не доезжая города, на въезде, справа, стоит, намертво, бочка. Режим с 8-17 обед с 13.30-14.00, вроде кроме воскресенья

 

источник: http://forum.nov.ru/

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.