Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Сломался кронштейн передней растяжки

Сломался кронштейн передней растяжки

(0 голоса, среднее 0 из 5)

 Вопрос:

 Помогите! Ломается кронштейн передней растяжки. Поменял уже три штуки и вот опять лопнул!? Когда-то давно влетел в яму и кронштейн лопнул. В мастерской поменяли и я долго ездил. Тут опять влетел в яму, этой же стороной (правой) опять лопнул. Поменял сам, через неделю опять такая беда(в ямы не попадал). Подскажите в чем может быть причина.

 Ответ:

Кронштейн лопается, потому как площадка, на которой крепится кронштейн перестала быть горизонтальной.

В теории вектор силы реакции кронштейна при торможении должен идти точно по рычагу растяжки. если появляется касательная от этой силы, то она ломает кронштейн.

Кронштейн крепится к трубе, которая соединяет два лонжерона. труба почти квадратная. спаяна из половинок. если она становится кривая, кронштейн сидит косо. глазом этого не заметить.

надо или выпрямлять трубу(навряд ли сделают) или менять площадку под кронштейн. купить правую, приехать к кузовщикам. Они за 900р поменяют. Проси обязательно добавочно приварить гайки на площадке. Бери площадку с высокими гайками и проверяй резьбу при покупке, завинтив болт.

И делай у нормальных людей, чтоб ответственны были. Если криво поставят - километра не проедешь с целым кронштейном.

Вот собственно и все.

И не надо по ямам быстро ездить 

Удачи на дорогах!

Бортник.

******

возможно площадка кривая. т.е. при прикручивании кронштейна его гнет, и при малейшим усилии его ломает. выходы: либо поставить усиленные кронштейны, либо выпрямлять площадку.

Penzuk

 ******

 Обсудить в форуме.

 По страницам форума Ladyauto.ru

 

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.