Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз ВАЗ 2115 - мама роди меня обратно

ВАЗ 2115 - мама роди меня обратно

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Купил с рук 2115 год назад. За это время успел поменять диск сцепления, левую гранату. Пробег был всего 60тыс.км. Ну и ладно у кого не ломается, только задолбали мелкие косяки. За полгода уже начинаю чувствовать себя автомехаником блин, люди с иномарками даже не знают что у них там стоит под капотом, ездиют и ездиют. Нус начнем по порядку:
1) Помаленьку стал убегать антифриз. Причина нашлась, на радиаторе вверху сосок надломился у основания и через него помаленьку капало. Умные люди сказали меняй радиатор, т.к он пластиковый и приварить не получится, я подумал а не пошли бы вы в Ж... Попросил отца сделать металлический переходник. Один конец толще в шланг, второй тоньше с резьбой в радиатор. Оторвал сосок, нарезал резьбу в отверстие. Закрутил, но все равно чуть просачивалось. Тогда взял чуть-чуть водопроводной волосни (не знаю как называется, чтоб трубы не бежали ), обмотал резьбу на переходнике, чуть суперклея и вкрутил. Все, второй месяц ни капли.
2) Багажник в верхнем положении перестал держать. На что получил два совета: а) открути спойлер он слишком тяжелый б) у других тоже так, так что не заморачивайся. Причину нашел, с криками матами и народной смекалкой сделал.
3) Постоянные скрипы. Я не знаю кто конструировал эту машину, а то передал бы большой привет. Почему начиная с 8 модели через какое-то время начинает греметь панель? Теперь я знаю почему их зовут погремушками. После того как на трассе разогнался до 150 начало поскрипывать спереди где то в панели. Долго же я искал причину, дело было в одном болтике. Смазал, закрутил посильнее и перестало. Но не долго было мое счастье, теперь противно скрипит сзади. Что мог подтянул, хватило на неделю. Ладно когда музыку слушаю, не заметно оно как раз в такт поскрипывает, типа новое музыкальное направление. Но ведь задолбало уже. Кто лично знает конструктора машины, скажите ему чтоб он не делал больше машин для мазохистов.
4) Лампочки. Поменял в фаре (не было ближнего света), сзади стоп сигнал, в салоне плафон освещения на потолке. Теперь вот подсветка на панели приборов для пройденных км не работает. Они конечно не дорого стоят, так еще добраться надо блин. Что мне теперь всю панель снимать?
5) На замке зажигания подсветка перестала работать. Снял, разобрал смотрю проводок отпаялся. Конечно замок не проблема домой сносить запаять, только кроме разъема к его проводам еще провода прикручены (сигналка с автозапуском), пришлось и на них разъем поставить чтоб все эротично было. Запаял, поставил, не работает блокировка руля. Пружинку где-то потерял успел…
6) Недавно появился офигительный звук сзади, как будто стекло бъется. Я в недоумении, что это могло бы быть? Оказывается это в багажнике два прута что багажник держат друг об друга так стучат. Надо будет изолентой обмотать.
7) Из под крышки на двигателе чуток масло просачивается. Ну я ее прочистил, подогнул чтоб лучше держалась, не надолго помогло. Новую ставить отсоветовали, это говорят болезнь у ВАЗа такая. ДА СКОЛЬКО ЖЕ У НЕГО БОЛЕЗНЕЙ?
8) А сейчас вот вообще не заводится, но это вроде уже не мелочь.
P.S. Левую гранату на сервисе меняли, диск сцепления брат автомеханик помог, остальное сам.

 

ДмитрийF

 

http://www.ladyauto.ru/forum/thread.php?threadid=4854&boardid=37&styleid=1

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.