Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Течет сальник ?!?!?

Течет сальник ?!?!?

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Koss
          

Привет!
Заметил такую вещь: из мотора справа, где-то в месте крепления трамбла появилась неслабая течь масла, льет прилично, даже есть на коробке лужицы.  Подскажите, откуда может?
На трамблере винты хорошо затянуты, прокладку ввиде колечка поменял только. Но мне кажется все-таки льет НЕ из под трамблера непосредственно,а из под соприкосновения двигателя и хрени, на кот крепится трамблер...вот. Можт там сальник какой ?

***
 
freezup
Если я правильно понял то течет вот от сюда

http://ibi1.photofile.ru/freezup/10645124JZA.jpg - фото

***

Bara
Там нет сальника, там такое же, как в трамблере, резиновое кольцо, только др. диаметра! Покупай ремкомплект трамблера, в нем 2 кольца (для крепления трамб. и этой хрени  ) и сальник трамблера. Стоит 10р. Снимаешь трамблер, эта хрень крепится изнутри одним болтом (нужен 6-и гранный маленький ключ), снимаешь с этой хрени бензонасос или снимаешь ее вместе с бензонасосом, сняв с него шланги, все чистишь, ставишь кольцо в паз с торца этой хреновины, где она кголове прилегает, мажешь герметиком (красный АБРО), и ставишь все обратно! Герметиком смаж обязательно, а то через неделю опять все потечет, эти резинки хреновые, я вообще без них ставлю, на герметик просто! Но с резинкой надежнее, когда она еще и герметиком измазана  Собираешь все в обратной последовательности, только надо еще выставить т.к. снимал трамблер! Вся операция простая, только гемор там все почистить и герметиким мазать, потом зажигание выставлять, долговато получается!  Успехов.
Сальник с другой стороны распредвала, где ГРМ! 

***
     
freezup
Тогда вот эта

http://ibi1.photofile.ru/freezup/10646588TCY.jpg - фото

***
  
Bara
Точно!

***
    
Koss
ага, именно!! Всем спасибо! Буду пробовать!! 

***

 

 

Обсудить на форуме данную статью.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.