Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Стоит ли активизировать иммобилизатор на ВАЗ?

Стоит ли активизировать иммобилизатор на ВАЗ?

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Во-первых - фильтруй то, что говорят установщики. Им главное - заработать бабки, а не повысить угоноустойчивость, имхо. Если иногда из первой цели вытекает вторая, то считай, что тебе повезло. Авторитетное мнение независимого установщика по ссылке читай.

Больше на бред походят высказывания типа Не рекомендуем т.к. исходя из нашей практики 50% не рабочие. Они ж не рекомендуют, а следовательно НЕ РАБОТАЮТ С НИМИ. Как можно делать такие утверждения, когда они НЕ ИМЕЮТ с ними дела? Всё просто по - моему - реклама на auto.ru стоит относительно недорого, и, если почаще постить по поводу и без повода клиент потянется и отобьёт денег неслабо!

По поводу слов В случае отказа иммоболайзера по дороге, придется менять контроллер впрыска хорошо высказался Ilukha029 http://www.auto.ru/wwwboards/stealings/0109/30743.shtml - не добавить , не прибавить.

Во - вторых порассуждай логически - железяку тебе уже продали в составе машины? Продали. Угоноустойчиость повышает железка? Да.

По надежности (по крайней мере из моего опыта и ещё некоторых товарищей) претензий серьёзных нет. ИМХО активировать его нужно.

Вот например что написал пострадавший от угона 12-й viktor (aka Мордвин): http://www.auto.ru/wwwboards/stealings/0148/41502.shtml

Да, его можно отключить, принеся новый контроллер. А, к примеру гарант можно нейтрализовать с помощью Очень Прочной Железяки. Мультлок - другим специнтрументом. К замку капота можно найти тросик страховочный. К сигналке теоретически можно сосканить килог и вычислить следующий код открывания или стянуть правильный код, введя в заблуждение неопытного водителя. НЕШТАТНЫЙ иммобилайзер легко обойдётся пауком (кстати, тот же контроллер с кастрированной проводкой , а уж на бензонасос 12 вольт подать минутное дело).

НО: для каждого действия нужно определённое оборудование! Так пускай его будет больше. Это уменьшает вероятность угона. И, если человек, занимающийся этим профессионально, этого не понимает и несёт такой бред (с моей точки зрения), то не надо его слушать, а надо обходить его стороной.

С другой стороны, сильно рассчитывать на угоноустойчивость защищённого только штатным иммобилизатором автомобиля нельзя. Но, на мой взгляд, защитить ПП ВАЗ до уровня, когда его с 99,9 % вероятностью не угонят своим ходом, а бросят и пойдут искать машину защищённую попроще, стоит порядка 400-500$ только на детали(сигналка из дорогих екселлент+пару секретных радиореле, пэйджер, путёвый замок капота, механика, секретка нестандартная). А ещё и установщику придется 200-400$ заплатить, если сам с паяльником не дружен.

Надо искать консенсус и золотую середину!

Успехов в поисках,

Олег. (Oleg093)

Обсудить статью в АВТО Форуме

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.