Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Пневмоопры на зубильный капот

Пневмоопры на зубильный капот

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Осуществил еще одно усовершенствование. Пневмоопору капота установил на свое зубило. То есть теперь капот не нужно подпирать клюкой! А просто поднять как на всех нормальных машинах.
Для этого использовал 1-у пенвмоопору крышки багажника от ВАЗ-2111 производсва Финвал два коротких болта М6 с гайками две гайки на М8 и отрезок равнополочного уголка с шириной полки 2см(можно 3) и длинной приблизительно 7 см.
В уголке сверлится отверстие сверлом 8-9мм для закрепления пневмоопоры а во второй полке два отверстия 7-7.5мм для закрепления на панели моторного щитка. Крепить нужно по середине (у меня в месте крепления было 2 шпильки приварено заводом на одной висит рыле стартера вторая не задействована(была), и как можно ближе к капоту в закрытом положении, удобно ориентироваться на уплотнитель. А второй конец певмоопроы примеряется к капоту и в усилителе капота сверлится отверстие 8-9 мм практически под лампой освещения подкапотного пространства. Сверлится с таким расчетом чтобы через технологическое отверстие усилителя к просверленному можно было бы подпихнуть гайку на М8. Затем в просреленное отверстие вворачивается болт как можно большей длинны с гайкой и затягивается. Это для того чтобы сделать возможным правильное крепление пневмоопоры на шаровом шарнире. За болт подгибаем по месту усилитель(не волнуйтесь капот не погнется:-)) Для удобства лучше вытащить шарнир из опоры и сперва крепить его к капоту а потом уже надевать опору. Вот и вся установка.
Из плюсов капот открывается шире на 10-15 мм и нет необходимости ставить клюку, Опора достаточно жесткая и зимой вряд ли замерзнет.
Из минусов(если пропилить капот то он может погнуться. Возможно что будет мешать растяжке стоек (не проверенно).
Скоро будут фотки, если кому интересно.

Wuk

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.