Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Что взять в дорогу для Инжекторного автомобиля. (ВАЗ)

Что взять в дорогу для Инжекторного автомобиля. (ВАЗ)

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Отправляясь в дальнюю поездку на впрысковом автомобиле стоит позаботиться об аптечке для своего четырехколесного друга, минимального перечня лекарств в которой должно хватить для оказания первой помощи.

Программа-минимум: датчик положения коленчатого вала+ электробензонасос. Отказ в дороге этих запчастей парализует работу двигателя.

Правда, если заклинит ЭБУ, мотор тоже работать не будет, но вероятность такой поломки очень мала. Отказ от других составляющих системы впрыска позволит продолжить движение - компьютер примет средние значения от неисправных датчиков.

Бюджет такой аптечки - около двух тысяч рублей.

Программа-максимум: включает перечисленные выше детали+ЭБУ и модуль зажигания ( а также все остальное в зависимости от ваших финансовых возможностей). Дорожный ремонт в этом случае будет представлять из себя последовательную замену предположительно неисправных деталей, а бюджет аптечки составит минимум четыре тысячи рублей. И, конечно, в дороге необходимо помнить азбучную истину: объезжать стороной подозрительные заправки.

Опытные инжекторщики создали своеобразный клуб, на деньги которого закупается все необходимое в дороге на инжекторной машине. Тот, кто отправляется в дорогу, берет с собой имущество клуба, оградив себя от многих неприятностей.

Можно обойтись и без всего этого, прихватив с собой буксировочный трос и набив бумажник купюрами покрупнее. Тоже помогает.

Источник: Семь верст №34, сентябрь 2000г.


Предстоит дальняя дорога на ВАЗ-21103. Подскажите что необходимо взять с собой из з/ч ?

Ответ. Датчик положения коленвала - 2112-3847010

Диск задающий с демпфером - 2112-1005058-03

Модуль зажигания - 2112-3705010-02

Модуль электробензонасоса - 2112-1139009

Все остальное из системы управления зарезервировано и не приводят к полной остановке автомобиля - т. е. можно доехать до СТО

Источник: С. А. Харитонов, ДТР, АО АВТОВАЗ

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.