Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи ГИБДД и водитель постановка на учет с измененым VINом

постановка на учет с измененым VINом

(0 голоса, среднее 0 из 5)

знакомый преобрел авто у другого знакомого(ваз 2110), котрый ранее угонялся с последующим перебиванием номера кузова и МТ. Далее авто был найден и возвращен настоящему собственнику(одному из знакомых)
в том году он снял авто с учета в Москве без проблем(до сянтия с учета был утерян ПТС). ТС был переоформлен на другого знакомого, который проживает в регионе. В результате: машину в регионе не хотят ставить на учет! Письменых отказов не дают.

Правомерны ли действия сотрудников РЭО? если да, то на каком основании?


спасибо.


ПыСы в подлинности документов(ПТС с отметками, с фотографиями), авто, и прочего можно не сомневаться

Penzuk

 

Действия сотрудников МРЭО правомерны (см. п. 17
ПРИКАЗа МВД РФ от 27.01.2003 N 59
(ред. от 26.03.2005)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(вместе с ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ):
При обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями-изготовителями, не зарегистрированных в Госавтоинспекции, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) регистрационные действия не производятся.

 

Иван Кузьмин

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.