Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Тюнинг Стоимость тюнинга

Стоимость тюнинга

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Бывают две категории автовладельцев - наездники, и автолюбители. Наездники - люди, мало разбирающиеся в автомобилях ,и от авто им нужно банальное перемещение из точки А, в точку Б  сели, педали понажимали,
руль покрутили, вот мы и на месте.

Автолюбители же любят своего железного друга и всячески стараются его улучшить или облагородить и тут конечно же решают деньги.
Что же можно сделать с автомобилем, и сколько денег для этого нужно? И так, у нас в кармане 500 рублей, что можно сделать на такую сумму ?
Конечно же ничего! Но ! На 500 рублей можно помыть машину и подкачать колёса - и машина поедет быстрее (проверено). Такой вид тюнинга распространяется практически на все марки авто, за исключением  грузовиков, их помыть стоит гораздо дороже.


Допустим денег у нас имеется чуть больше, в районе 5000 рублей что можно сделать за эти деньги?


1. Если машина инжекторная - ЧИПТЮНИНГ.

2. Можно купить модные чехлы на сиденье - быстрее не поедем, но уровень комфорта немного возрастёт.

3. Можно поставить большой красивый глушитель, толку никакого, но смотреться будет круто (типа вон тачка у которой 5 тыщ лишние были).

4. Можно подобрать легкосплавные диски в такую сумму.

5. Можно затонироватся!

6. Можно обклеить машину всякими наклейками, брызговиками, новыми спортивными ручками, спортивными наклейками на фары, спортивными насадками на глушитель и залить новомодную присадку для уменьшения всего
плохого и увеличения всего хорошего.

7. Можно купить ксенон (жаль только на установку денег скорей всего не останется)

8. Можно купить спортивный руль.
  В общем ясно, что тюнинг за 5000 рублей почти не тюнинг, а ближе к стайлингу.

Ну, если денег 50 000,  то тут уже можно подумать более широко.За такие деньги можно уже заметно улучшить скоростные показатели любимого коня. Сделать как следует мотор: распредвал, разрезная шестерня, настроенный впуск-выпуск и чиптюнинг, если это не дорогущие «брэндовые» компоненты, то можно вполне
себе уложится в такую сумму.

Такой тюнинг очень распространён, так как и денег мало и едет заметно быстрее - на первое время хватает, особенно если машина новая, но в скоре приходится переделывать коробку и задуматься о тормозах.

Обладая бюджетом до 500 тысяч рублей, уже можно подготавливать машину к различным соревнованиям, делая комплексный тюнинг, начиная с переднего бампера и оканчивая выпускной системой.

В подробности вдаваться не буду, так как такой бюджет осваивает каждый индивидуально в серьёзных организациях обладающих знаниями, опытом и оборудованием. Скажу лишь, что такой автомобиль в неопытных руках может представлять реальную угрозу окружающим автомобилям и пешеходам.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.