Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Авто и Мото В Киеве ограничили движение крупного транспорта в дневное время

В Киеве ограничили движение крупного транспорта в дневное время

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Киеве ограничили движение крупного транспорта в дневное времяВчера, 22 мая, на заседании столичных депутатов в Киеве было принято решение о запрете движения крупногабаритного транзитного транспорта через территорию города в дневное время. Так такому транспорту нельзя будет перемещаться по Киеву с семи часов утра до двадцати часов вечера.

Однако в этом запрете советом Киева был принят ряд исключений. В частности, проехать по территории столицы Украины в период с десяти до семнадцати часов имеют право международные перевозчики.

Но для пропуска на улицы Киева международным перевозчикам нужно будет иметь с собой международную автомобильную накладную CMR или книгу международных дорожных перевозок, а также нанесенный на автомобиль знак TIR. Именно при таких условиях будут возможны международные автомобильные перевозки через территорию Киева.

Что касается ночного времени, то проезд будет возможным, но только через определенный список улиц. В частности можно будет проехать через Южный мостовой переход, проспект Бажана, улицу Академика Заболотного, Одесскую площадь, проспект Академика Палладина, Большую кольцевую дорогу, Столичное шоссе, улицу Городскую, Новую дорогу, Гостомельское шоссе, Минский проспект, ул. Полярную, Тульскую площадь, ул. Богатырскую, Керченскую площадь, Московский проспект, ул. Братиславскую, Броварской проспект и проспект Генерала Ватутина.

Также депутатами были осуществлены и ограничение движения в центральной части столицы для грузовых автомобилей, которые имеют массу более 4,5 тонн, а также для тракторов, самоходных машин и механизмов.

Как отмечают депутаты, в дневное время улицы Киева слишком перегружены, и это создает проблемы в перемещении людей по Киеву.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.