Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Учимся водить Автоинструктор и новичок

Автоинструктор и новичок

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Вовсе не мной сделано открытие, что длительное пребывание за рулём автомобиля несколько меняет отношение к жизни. Яркий пример тому - российские автоинструкторы, чего от них только не наслушаешься, что не фраза, то очередной перл. Веселей и задорней инструкторов по вождению, наверно только таксисты, но сейчас речь пойдёт о первой категории веселых граждан.
Опытных автомобилистов вовсе не шокируют фразы автоинструктора (хотя бывает и такое), но начинающего водителя «творчество» профессионального наставника может потрясти настолько, что он за своим учителем станет записывать все в тетрадочку, и не только полезные автосоветы на тему обучение вождению  автомобиля, но и сами присказки, прибаутки, а также пересказанные смешные случаи из реальной жизни. Ну, попробуйте представить себе реакцию девушки во время первого урока вождения, когда автоинструктор произносит фразу: «Посмотри, куда этот член выехал! Посмотрела? Молодец, ты не член, езди правильно». Естественно сначала - шок, а после неудержимый хохот. Или вот, оцените следующий шедевр: «Сынок, кого мы должны пропустить? Кого мы пропускаем? Мы никого не пропускаем! Езжай, давай!». Иногда ученик-новичок уже в состоянии коллапса идет на курсы вождения и садится в машину к своему автоинструктору и, чтобы его добить не нужно особых усилий, достаточно например, такой реплики: «До тебя эту штуку еще никто не ломал, ты умудрился сделать это первым, поздравляю» или вот: «Что стоим, поехали, зеленый же. Гони! Нейтралка, зажигание, трогаемся! Это она на тебя, между прочим, орет, кстати».
Однако, не только автоинструкторы могут сделать процесс обучения вождению увлекательным и веселым. На первом занятии по вождению одна девушка спросила своего инструктора по вождению: Посмотрите, а я правильно ногу на спидометре держу?. Хорошо, если после этого занятия, ученица не стала рассказывать мужу, как автоинструктор учил ее ногу на спидометре держать.
Так что, если Вы хотите увлекательно провести время и почувствовать себя настоящим автоассом, запишитесь на курсы вождения.
Надеюсь, данные перлы весёлых автоинструкторов, вовсе не отобьют у вас желание, научится хорошо водить автомобиль.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.