Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство В Мексике обнаружен затерянный город

В Мексике обнаружен затерянный город

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Мексике обнаружен затерянный городНациональный институт антропологии и истории сообщил, что совсем недавно в штате Кампече группа археологов из Мексики обнаружила руины древнего города народов майя. Как сообщают исследователи, город Чактан, что в переводе означает "красный камень", скорее всего, являлся центром цивилизации народов майя.

На территории города, судя по обнаруженным руинам, было расположено большое количество сооружений, на некоторых из них сохранились надписи. Площадь территории, на которой расположены руины города, составляет примерно 3000 кв. км.

Чактан находится в глубине непроходимых лесов, поэтому долгое время его не могли обнаружить. В этом регионе обитали лишь местные жители, экспедиции научных работников ничего не знали об этом месте на карте. Город можно разделить на три части: юго-восточную, северо-восточную и западную. На территории бывшего центра цивилизации были обнаружены несколько пирамид, скульптуры, а также жилые помещения. Самая большая пирамида, по словам исследователей, составляла 23 метра. Ученые также нашли несколько оштукатуренных стен с сохранившимися на них надписями, которые можно отнести к 600-900 гг. н.э.

У нас вы можете заказать размещение наружной рекламы ростов на самых лучших условиях. Ваше предложение увидит максимальное количество потенциальных клиентов, что позитивно скажется на прибыльности вашего бизнеса. Мы примем во внимание все ваши пожелания.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.