Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство "Осенний вернисаж" в Нижнем Новгороде

"Осенний вернисаж" в Нижнем Новгороде

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Нижнем Новгороде, в Государственном выставочном комплексе открылась Двадцать вторая художественная выставка под названием "Осенний вернисаж".

Открытие состоялось 30 августа, выставка будет работать до 29 сентября. В мероприятии приняли участие 220 художников, которые представили свыше 500 работ в различных жанрах: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, изделия народно-художественных промыслов.

Экспозиция воплощает "тональность осени": здесь представлены и картины в традиционных жанрах - натюрморты, портреты, пейзажи, и необычные, экспериментальные работы. Посетители смогут познакомиться также и со множеством авторских декоративно-прикладных работ, новаторского дизайна, выполненных в необычных техниках. Панно из кожи купить для украшения интерьера дома или офиса, заказать оригинальные изделия декоративно-прикладного искусства или просто узнать о новых направлениях и современных тенденциях в разных жанрах живописи, графики, декоративно-прикладного искусства.

Среди художников, участвующих в экспозиции "Осеннего вернисажа", представлены и опытные мастера - члены Союза художников, и молодые, начинающие участники - студенты, а также выпускники творческих вузов Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы, еще не поступившие в Союз, но уже прошедшие строгий отбор выставочной комиссии. В выставке принимают участие также и художники-любители. Разнообразие жанров, творческих манер, направлений и техник, яркие индивидуальности художников, которые участвуют в экспозиции, привлекают внимание множества посетителей и оставляют яркое, запоминающееся впечатление.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.