Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство Фестиваль российского кино в Молдове

Фестиваль российского кино в Молдове

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Фестиваль российского кино в МолдовеНа протяжении 5 дней, с 27 по 31 октября в столице Молдовы стартует фестиваль российского кино «Свидание с Россией». В рамках культурного мероприятия зрители смогут оценить современные фильмы российских режиссеров и оцифрованные студией «Молдова-фильм» классические кинокартины из коллекции Госфильмофонда РФ.

Торжественное открытие состоится 27 октября в кинотеатре Patria-Multiplex. На церемонии открытия будут присутствовать актеры Александр и Екатерина Стриженовы, драматург А. Инин, известный композитор Е.Дога. Фестиваль организован министерствами культуры РФ и Молдовы. Однако, для проведения мероприятия были задействованы также представители Российского центра науки и культуры в Молдове. Организаторы считают, что подобрали для зрителя самые яркие кинокартины разного жанра, например, "Края" А. Учителя и "Стальная бабочка" Р. Давлетьярова.

Стоит отметить, что в программу фестиваля "Свидание с Россией" входят не только показ 8-мифильмов, но и конференции, и мастер - классы от российских кинематографистов. Вход на все киносеансы фестиваля свободный.

Вам нужна женская обувь с оригинальным, запоминающимся дизайном? На сайте http://www.taoboom.com/cat/jenskaya-obuv вы сможете найти огромный выбор красивой женской обуви! Большой выбор, маленькие цены, высокое качество - это далеко не все чем мы сможем вас порадовать!

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.