Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Сиденья для ВАЗ от Иномарок.

Сиденья для ВАЗ от Иномарок.

(0 голоса, среднее 0 из 5)

 
Поле покупка машины уже через некоторое время приходит мысль о реконструкции салона и установки сидений от Иномарок.

Есть несколько вариантов решения этой проблемы (цены за 1 сиденье):

1. Новые сиденья фирмы Rekaro. Это самый дорогой вариант. Новые сиденья на ВАЗ стоят от 500 у.е. до бесконечности. Все зависит от фантазии владельца, т.к. на данные сиденья помимо обычного подогрева можно поставить хоть массаж спины. Чем удобен данный вариант, что данные сиденья устанавливаются штатно и без особых переделок и тем, что данная фирма является лидером производства действительно надежных и безопасных сидений.

2. Б/у сиденья фирмы Rekaro. Хороший вариант, но цена так же может показаться большой. За 1 сиденье просят от 150 долларов, в зависимости от состояния и опций. Обычно качество таких сидений еще хорошее, т.к. их делают надежными и крепкими сразу.

3. Новые и б/у сиденья типа Ковш, Чаша и т.п. обычно такие сиденья ставят на машины, которые готовят к Ралли т.к. из названия понятно какой они формы. Цену таких сидений я не знаю, но предполагаю что от 100 у.е. На обычные машины такие сиденья не ставят (за некоторым исключением).

4. Б/у сиденья от иномарок. Цены на таки сиденья колеблются от 10 до 100 у.е. за штуку. Для ВАЗ (переднеприводных) подходят сиденья от следующих моделей (по популярности):

5. Сиденья UNP. Стоят около 150 у.е. Производит Российская фирма. В настоящее время достаточно популярные сиденья. Это связано с тем, что они по соотношению цена-качество достаточно нормально конкурируют с импортными аналогами.

· Форд Сиерра или Скорпио.

· Опель(Кадетт, Вектра, Омега).

· BMW 3й серии (кузова Е21, Е30)

· Сааб

· Пежо-405

· Хонда

Как устанавливать эти сиденья:

Это монтаж сидений при помощи специальных переходников на штатные места. В этом случае не требуется переоборудования салона автомобиля. Данную операцию может сделать практически любой автовладелец. Единственный минус этой установки в том, что переходники не всегда четко встают на места и сиденье становятся ощутимо выше.

Другой способ - это демонтаж родных креплений с пола и приваривание новых под данное сиденье (которое Вы купили). Плюсы от этого в том, что сиденье становится на свое место и что все регулировки и настройки работают отлично. Единственное - это не забыть обработать антикором места сварки и крепленый.

Но я думаю что лучший способ - это установка в сервисе, т.к. Вам может не хватить необходимого оборудования и навыков по этой процедуре. Хотя конечно каждый решает сам, судя по своим силам.

Где купить сиденья Иномарок:

1. Новые Rekaro. Магазинов которые сейчас продают эти сиденья множество, но я знаю (что ко мне ближе) магазин Твой Дом что находится на МКАД (внешняя сторона) в районе Каширского шоссе. Там целый маленький зальчик с этими сиденьями, где в них можно посидеть, пощупать и т.п.

Б/у сиденья. Места покупок так же может быть множество. Обычно такие сиденья покупают на развалах и иномарочных разборках. Там эти сиденья уже сняты с машин и подготовлены к продаже. Так же там могут сразу установить данное сиденье за умеренную сумму. Так же большой выбор сидений есть в газетах бесплатных объявлений (Из Рук в Руки). Надо посмотреть раздел запчасти для иномарок где можно найти объявления по продаже салонов и конкретно сидений. Так же можно посмотреть и в разделе продажа запчастей для ВАЗ, т.к. там могут так же продавать такие же сиденья, снятые с аварийных машин и т.п.





Источник: [Буравчик]

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.