Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Мебель и интерьер Создание исчезающей кровати

Создание исчезающей кровати

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Создание исчезающей кровати Ренато Арриджо, знаменитый итальянский архитектор, вновь разорвал шаблон. Его последнее изобретение бросает вызов привычным для нас вещам. Речь идет о создании в спальне исчезающей кровати. На 25 квадратных метрах Ренато Арриджо создал полноценное жилье для семьи из четырех человек. Он тщательно спланировал ремонт и с итальянским шармом воплотил меблировку квартиры в реальность.

Сам дом, точнее то, что получилось в итоге, Ренато назвал "парой метров, которые характерны для центра города". При планировании пространства в квартире, архитектор столкнулся с проблемой, которая так близка россиянам, подавляющее большинство которых живет в тесных квартирах. Речь идет о жилье небольшой площади, которого так много в центре небольших итальянских городов. Ренато задумался над созданием такой квартиры, в которой каждых сантиметр ее площади приносил бы пользу. Теперь, при желании, кожаная мебель от производителя вполне поместится в самой небольшой квартире, если следовать советам Ренато.

Ренато изобрел поднимающуюся кровать. Это новое направление в современном мебельном производстве. Не известно, приживется ли это изобретение в Италии. Но одно точно - в маленьких квартирах поднимающаяся днем кровать значительно увеличит пространство.

Вообще итальянцы задают тон в мебельном производстве. Так, Devon & Devon, знаменитая флорентийская марка, выпустила новую коллекцию в ретро-стиле. Эффектное сочетание цветов стало проводником декадентского стиля. И чем-то эта коллекция в стиле 1920-х годов привлекает так же как исчезающая кровать. Возможно, причина этого кроется в необычном взгляде на мир авторов данных идей, что и чувствуют покупатели вещей.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.